ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Россияне готовы жертвовать приватностью в Интернете ради удобства

Россияне склонны добровольно раскрывать свои личные данные в онлайн, чтобы сэкономить время и усилия. При этом сограждане активно обеспокоены проблемой сохранения личной информации. Как пишут Вести, к таким выводам пришли эксперты международной корпорации EMC по результатам масштабного исследования.

Аналитики опросили 15 тысяч пользователей из 15 стран. Выяснилось, что россияне существенно меньше заботятся о своей приватности, чем жители других стран. 38 процентов жителей нашей страны готовы раскрыть свои личные данные ради удобства работы в Интернете. В среднем по миру этот показатель составляет 27 процентов.

Во многих своих аспектах привычки российских пользователей выглядят парадоксальными. К примеру, большинство россиян заявили, что не доверяют социальным сетям защиту своих личных данных, при этом 40 процентов людей совершенно не пользуются предоставляемыми соцсетями настройками приватности, чтобы обезопасить себя.

Больше трети опрошенных россиян уверены, что правительство надежно защищает личные данные людей. При этом многие пользователи утверждают, что приватности в Интернете становится все меньше. 81 процент людей полагают, что уровень конфиденциальности в Интернете снизится в течение ближайших 5 лет. 59 процентов людей ощутили снижение приватности на протяжении последнего года.

Россияне, безусловно, озабочены проблемой приватности в Интернете. Тем не менее, пользователи не готовы самостоятельно предпринимать какие-либо действия для повышения собственной безопасности и не готовы жертвовать удобством ради сохранности личных данных.

21_01_2013-1

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два