ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.6°C

В администрации города искали бомбу

Такова была легенда тактико-специальной тренировки экстренных служб Нижнего Тагила, которая прошла сегодня. Такие учения проводятся регулярно, чтобы еще раз напомнить и отработать взаимодействие с оперативными службами, повторить на практике весь алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях, сообщает пресс-служба Свердловского ГУ МВД в Нижнем Тагиле.

По легенде учений сотрудники администрации обнаружили подозрительный пакет и тут же обратились в полицию по телефону «02». При отработке вводной задачи были задействованы практически все комплексные силы полиции. Сотрудники ППС выставили оцепление, наряды ГИБДД руководили движением транспорта, на место прибыли скорая помощь, служба спасения, пожарные расчёты.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Учитывалась скорость их прибытия и время, потраченное на эвакуацию людей. После проверки подозрительного пакета кинологом и сапером инженерно-технического отделения ОМОН все вернулись на рабочие места.

SONY DSC

SONY DSC

В ходе учений обнаружились некритичные недостатки в работе спецслужб, которые разобрали сразу после учений. Руководителями служб приняты меры к их устранению. По словам заместителя начальника полиции нижнетагильского управления МВД Александра Андреева, сотрудники полиции в таких тренировках участвуют регулярно. В преддверии любых массовых мероприятии в обязательном порядке проводятся обследования местности на взрывобезопасность. «Каких либо претензий к действиям сотрудников полиции и порядке эвакуации у меня нет», – дополнил Александр Андреев.

Фото: пресс-служба свердловского ГУ МВД в Нижнем Тагиле

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два