ПТ, 19 апреля 2024

Даунхилл как семейное дело

Это ещё одна интересная история о людях и велосипедах, которую мы рассказываем вам накануне этапа Кубка России по даунхиллу в Нижнем Тагиле.

– Я катаюсь с 2006 года. Как обычно это бывает: кто-то из близких или друзей увлекается и втягивает в это и тебя, – рассказывает московская спортсменка Виктория Замалиева. Её в экстремальный спуск с горы на велосипеде втянули друзья. А молодой человек по имени Тимур, разделявший интересы, вскоре стал её мужем. Молодая семья уверена – не последнюю роль в их счастливой жизни сыграли велосипеды и те люди, которые привели к этому увлечению.

z_f7d41a2e

– Совместное увлечение позволяет нам понимать желание друг друга посещать гонки: местные и международные, – делится Вика секретами взаимопонимания спортивной семьи, – Поэтому у нас одинаковая иерархия приоритетов: как по поводу планов на выходные или отпуск (гонки, путешествия или просто катание в байк-парке), так и относительно планирования семейного бюджета.

z_b6fc8576

– За что мы любим даунхилл? – переспрашивает девушка, – Это такая форма самовыражения –  насколько ты быстро и красиво едешь, насколько стильно ты выглядишь, сколько людей надрывают глотки, болея за тебя на трассе, сколько секунд ты привозишь соперникам, адреналин от продолжительности полёта на трамплине, борьба с собой, своими страхами, вкус победы и досадные поражения… Это всё дарит невероятные и неповторимые эмоции, которыми мы дорожим. Даунхилл сплотил нас и дарит радость от путешествий, новых мест, новых друзей!

sZJ7q2q9Qo8

Велосипеды молодые супруги хранят дома. Скоро в этом импровизированном вело-гараже появится и детский: для малышки-дочки. Пока ещё она слишком мала, чтобы осваивать двухколёсный транспорт, но велосипед точно будет первым видом спорта, с которым она познакомится, говорят счастливые родители.

8whEhirG4cU

– Я хочу, чтобы она выросла всесторонне развитым человеком: чтобы был интерес к искусству, спорту и науке. Наша задача направить, а какой спорт она выберет – это будет ее дело, – говорит Вика.

А пока малышка сопровождает Тимура и Вику в поездках и кататься супругам приходится по очереди – пока один на склоне, другой возится с дочуркой.

– Планы на этот гоночный сезон были грандиозные, но я сломала ключицу, – рассказывает Вика, – У нас из-за этого накрылась поездка в Европу, и лично у меня срывается чемпионат России. Но всякое бывает, и это не последний мой чемпионат. Однако ездить мне, видимо, придется чуть осторожнее: что за мать, которая не в состоянии ухаживать за ребёнком из-за какой-то травмы?

1Tc27j3hOUQ

Фото со страницы Виктории в соцсетях

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Фото аватара

    счастливие люди , где б мне найти девчёнку , имеющую разряд по спортивному валянию на диване? 😉

  2. Хороший спорт, пока с велика не навернешься на каменной круче.
    А потом несколько месяцев лечишь покалеченные суставы и части тела.
    Эти хоть на защите не экономили, судя по фото.
    Но Шумахера, вон и шлем не спас.

Оставить комментарий или два