ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+11.4°C

День семьи, любви и верности в Нижнем Тагиле отметят дважды

6 июля – в парке Бондина, 8 июля – в Скорбященском женском монастыре, где находится ковчег с частицей мощей покровителей брака святых Петра и Февронии.

6 июля на главной сцене парка Бондина пройдёт праздничный концерт с театральной постановкой о семье, выступлением казачьего ансамбля «Гуляй поле», розыгрышами и призами. Организаторы праздника – Центр поддержки семьи «Радость моя», созданный при Нижнетагильской епархии в прошлом году, и Благотворительный фонд « Ковчег».

афиша22

 

В сам День семьи, любви и верности, 8 июля, в Скорбященском женском монастыре пройдет церковно-общественное празднование дня памяти святых Петра и Февронии Муромских. Главной частью торжеств станет богослужение под открытым небом у ковчега с мощами святых, которые хранятся в Скорбященской обители. Божественную литургию возглавит епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий. Начало богослужения в 9 часов.

В 11 часов перед гостями праздника выступят народные коллективы и исполнители из Нижнего Тагила, пригородного района и Верхней Салды, педагоги и воспитанники детского дома №1. В течение дня будет работать детская игровая площадка, также пройдёт «молодежная вечёрка» – весёлые народные игры и хороводы. Всех гостей праздника пригласят к активному участию в благотворительной ярмарке.

Активное участие в организации мероприятия принял Центр защиты материнства и детства, образованный при Скорбященском монастыре.

афиша11

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два