ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

У школьников ГГМ будет своя река Чусовая. Как облагородят летом территории школ № 40 и № 69?

Жители Гальянки давно мечтали о благоустройстве территорий местных детских садов и школ. С такими просьбами они обращались к депутату городской Думы Нижнего Тагила Константину Шведову, сотруднику ЕВРАЗ-НТМК. Сегодня школы-соседки №40 и №69 попали в проект «ЕВРАЗ – городу». Туда привезли необходимый для благоустройства щебень.

DSCN4024 Он пойдет на облагораживание территории, объясняет исполняющая обязанностей директора школы № 40 Татьяна Безденежных. На работы выделено 200 000 рублей. Щебнем будут засыпаны ямы на подъезде к столовой. Также будет отсыпана грунтовая дорожка, ведущая вдоль забора между домом по адресу Октябрьский проспект, 6 и зданием школы. Тропинка требует ухода, дети по ней ходят в школу, но в плохую погоду она становится очень грязной.

DSCN4059 DSCN4060 «Сотрудничество с ЕВРАЗ НТМК началось не сегодня, уже несколько лет реализуются подобные проекты. Каждый депутат в своем округе выявляет наиболее острые социальные объекты, требующие внимания, – говорит депутат городской Думы Константин Шведов, – В моём округе внимания требовали школы 40 и 69».

DSCN4033 Школа № 69 в этом году празднует свой юбилей, ей исполняется 25 лет. Четыре депутата Нижнетагильской городской Думы Константин Шведов, Владимир Гаёв, Алексей Пырин и Владимир Мартюшев выделили средства для подготовки школы к юбилею. Общая сумма проекта составила полмиллиона рублей. Часть денег пойдет на ремонт актового зала и утепление кабинета химии и биологии. А часть – на закупку щебня и ремонт внутреннего двора школы.

DSCN4047

DSCN4045

DSCN4048 Часть денег уйдёт на реализацию школьного проекта «Чусовая – жемчужина Урала». По замыслу на площадке перед школой появится реалистичный макет реки Чусовая с её изгибами и поселениями. Вдоль «берегов» появятся скальные массивы из камней, будут высажены цветы и растения. Сейчас макет в стадии разработки, на земле уже появился изгиб реки, заказаны колодцы, мельницы для будущих деревень.

DSCN4042

DSCN4041

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Фото аватара

    И ТАКИМИ ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ ВОПРОСАМИ ЗАНИМАЮТСЯ ДЕПЫ , о капса, :wacko:

  2. и вопрос биотуалетов или просто туалетов. Дети разыграются в охрану окружающей среды, потом – раз! – и финальный вклад по-огромному. Проблемища! Проблемищащища!

  3. я ОБОСРАЛСЯ (((

Оставить комментарий или два