ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Директор МУП “Тагилэнерго” уволен

Директор главной теплоснабжающей компании Нижнего Тагила  МУП «Тагилэнерго» Максим Стахеев освобожден от занимаемой должности. Решение об этом подписал глава города Сергей Носов, руководствуясь предоставленным законодательством правом на досрочное расторжение трудового договора.

Как утверждают в кулуарах местной власти, увольнение Максима Стахеева,  назначенного директором МУПа меньше двух лет назад, было прогнозируемым. Вопреки ожиданиям и предпринимаемым мерам, сложная экономическая ситуация на предприятии в лучшую сторону не изменилась. Общая  задолженность «Тагилэнерго» за потребленные ресурсы превысила сумму в 3 миллиарда рублей, а процесс реорганизации предприятия в муниципально-частное партнерство путем конвертации долгов в имущественные доли кредиторов, как потенциальных участников проекта, должного развития пока не получил. Тем не менее, сам факт так называемой  кадровой ошибки Сергея Носова можно трактовать и как желание мэра признавать и исправлять подобные ошибки.

Кто будет преемником уволенного директора – пока неизвестно. До принятия решения исполняет обязанности директора МУП «Тагилэнерго» технический директор предприятия Сергей Козлов.

Владимир ИНЖЕВАТОВ

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Это не тот директор, которого еще Исаева хотела уволить?
    Который полгода отсиживался на больничном, сбежав в какую то деревню и отключив телефон, чтобы в суд не привели?

    • Фото аватара

      Нет, тот был Юсим. А этого Носов же и назначал

    • ребятки вы ж не знаете всей правды о том кто кого в суд хотел вызвать и зачем, и почему он отсиживался где то не в тагиле. не так то просто взять долги с управляющих компаний за тепло, а это порядка 1 млрд.рублей. Кто ж сам эти денежки отдаст?! вот человеку и указали на место, грубо и быстро…

  2. Давно пора было. Максим в Тагиле только по праздникам бывал. все доверенности на Краеву отписал и рулил по телефону. На фига, извиняюсь, такой директор нужен…

  3. А его посадют ?

Оставить комментарий или два