ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Тагильчанин будет представлять Россию на первенстве Европы по тяжёлой атлетике

Воспитанник клуба «Спутник» из Нижнего Тагила Егор Климонов завоевал золото на III летней Спартакиаде молодёжи России, где он был единственным представителем Свердловской области среди тяжелоатлетов.

В многоборье, которое состоит из двух упражнений — рывка и толчка, Егор в сумме поднял 386 килограммов (рывок – 168 килограммов и толчок – 218 килограммов). Такой результат позволил ему завоевать золотую медаль и подтвердить международный уровень.

Как отметили в управлении по развитию физкультуры, спорта и молодёжной политики муниципалитета, эти соревнования являются отборочными к первенству Европы среди молодёжи, которое пройдёт на Кипре в конце ноября 2014 года.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Фото аватара

    удачи , порви их там

  2. Уважаемые господа новостийщики! Уважайте прежде всего тех о ком пишете. Егор – воспитанник СПОРТИВНОГО клуба “Спутник”. У нас в городе больше спортклубов нет, а клубов – полно. И уж, если муниципалитет прикрывает свою деятельность работой других организаций, так уж постарайтесь своей некомпетентностью не вводить людей в заблуждение, постарайтесь самостоятельно работать с организациями, а не списывать друг у друга инфу. Егору конечно же удачи на Европе.

Оставить комментарий или два