СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Нижний Тагил представят на инвестиционном форуме в Сочи

Делегация Свердловской области представит на инвестиционном форуме “Сочи-2014”, который пройдет с 18 по 21 сентября, 15 проектов, сообщили в администрации главы региона.

Как пояснил областной вице-премьер Алексей Орлов, стенд площадью 80 квадратных метров планируют сделать максимально интерактивным: с сенсорными панелями и мультимедийным экраном. “Стенд должен быть “живым”, с реально интересными экспонатами, – сказал Орлов. – Также на нем необходимо давать информацию о крупнейших международных событиях, которые пройдут в Свердловской области в следующем году – “Иннопроме-2015″ и чемпионате WorldSkills”.

На форуме представят шесть инновационных проектов от уральского малого бизнеса, пишет ИТАР-ТАСС. В том числе аппарат для искусственной вентиляции легких и другое медоборудование, ранее выставлявшееся на форуме-выставке в Москве на территории ВВЦ. На выставке “Иннопром-2014” инновации Свердловских предпринимателей были отмечены губернатором Евгением Куйвашевым как примеры импортозамещающих технологий. Он поручил максимально широко представлять их по всей стране и за рубежом.

Из крупных инвестпроектов на форуме представят парк развлечений DreamWorks (“Дримворкс”), который планируется построить под Екатеринбургом. Также посетители познакомятся с госпиталем восстановительных инновационных технологий в Нижнем Тагиле, особой экономической зоной (ОЭЗ) “Титановая долина”, индустриальным парком “Богословский” и рядом других проектов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. А за что “сочи” то с маленькой? Это же дорогой для всех россиян город…

Оставить комментарий или два