СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

ЕВРАЗ поможет школам приобрести наглядные пособия

С такой инициативой выступили депутаты-металлурги. Они вручили представителям 26 школ Нижнего Тагила и двух учебных заведений Нижней Салды сертификаты общей стоимостью почти в 1,5 миллиона рублей на приобретение интерактивных досок, проекторов, экранов, телевизоров, стендов, звукового оборудования.

Депутат Законодательного собрания Свердловской области, управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев вручил сертификат  Политехнической гимназии. Председатель профсоюзного комитета, депутат городской Думы Владимир Радаев побывал в школе № 6.

Образовательные учреждения направят средства на приобретение оборудования в кабинеты физики, химии, математики. Планируется оснащение школ техникой для организации профориентационной работы.

Как отметили в департаменте по связям со СМИ ЕВРАЗа, в 2014 году компания уже направила 15 миллионов рублей на развитие образовательных учреждений Качканара, Нижней Салды, Екатеринбурга и Нижнего Тагила и благоустройство их территорий. Так, для Уральского горно-геологического университета Компанией был приобретен погрузчик. ЕВРАЗ направил средства на оснащение электротехнической  лаборатории теплотехники Горнозаводского политехникума, на приобретение современного спектрометра для лаборатории кафедры металлургических технологий в Нижнетагильском технологическом институте (НТИ (филиал) УрФУ им. Б.Н. Ельцина).  При поддержке компании будет проведена реконструкция лаборатории электродинамики и электромонтажных мастерских в Нижнетагильском горно-металлургическом колледже. Также ЕВРАЗ выделил средства на благоустройство и установку игровых и спортивных площадок на территории парка колледжа.

271_4

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два