ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Тагильчан снова зовут прогуляться по родному городу. 42 километра пешком – слабо?

«Тагильская прогулка» состоится уже в четвёртый раз. К примеру, в прошлом году в ней поучаствовал 261 человек. 

Самому младшему было всего 4 месяца, а старшему – 75 лет. Каждый может выбрать для себя один из 5 маршрутов: от самого короткого и простого – всего в 4 километра, который без труда преодолевают даже мамы с колясками, до самого протяженного в 42 километра – он проложен вдоль всего Тагильского пруда и предназначен для хорошо подготовленных спортсменов. Этот же маршрут можно преодолеть на велосипеде. На всё про всё дадут 10 часов.

В конце каждый путешественник, дошедший до финиша, получит памятный значок участника «Тагильской прогулки». В качестве бонусов – скидки на посещение музеев Нижнего Тагила и аттракционов в парке Бондина. Кстати, именно оттуда стартует «Тагильская прогулка» 21 сентября – это воскресенье.

Участников будут ждать у колеса обозрения с 10 до 14 часов. Там каждому выдадут карту маршрута и познакомят с правилами. Принять участие могут все желающие, но дети младше 14 лет допускаются только в сопровождении взрослых, рассказали нам в клубе туристов «Азимут», который и организует этот общегородской поход.

Афиша-ТП2014

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. Где маршруты будут пролегать? Вот, например, 4 км от парка Бондина и куда?

    • 4 км до храма Александра Невского, 11 км до Муринских прудов, 42 км вокруг пруда – финиш в парке им. Бондина.

  2. Хочу узнать про 25 км

  3. ПО ТАГИЛУ ТОЛЬКО НА ТАНКЕ

  4. ПО ТАГИЛУ ТОЛЬКО НА ТАНКЕ,,,………. :wacko:

  5. Если бы в нашем городе были бы нормальные тротуары, то и 50 км не слабо! А по такой трясине и щебёнке даже 5 км хрен пройдёшь! Город огромный по площади, а гулять по нему невозможно!! Попробуйте прогуляться от Красного Камня, от Мира по Восточной через Смычку до Тагилстроя с полной сумкой вещей!! В ДОЖДЬ И ГРЯЗЬ!!! Слабо?! А я так постоянно хожу – по этим пикулям и мусору! Сначала город в порядок надо привести, а потом уже такие кроссы устраивать.

  6. А РЕГИСТРАЦИЯ БУДЕТ 21 СЕНТЯБРЯ У КОЛЕСА ОБОЗРЕНИЯ? Т.Е. ПОДХОДИТЬ ТУДА?

  7. Ничего не отменяется на завтра? Еще бы погода не сильно подвела. Если окровенно лить с неба не будет, попробую на веле.

Оставить комментарий или два