СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

На горе Долгой подростки со всей России посоревнуются в лыжном двоеборье

 

Завтра в Нижнем Тагиле состоится торжественное открытие Первенства России по лыжному двоеборью и оргкомитет по подготовке к Кубку Мира.

На церемонии будут присутствовать вице-мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев, первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт

В Первенстве примут участие около 130 юношей и девушек от 12 до 17 лет. Завтра у спортсменов пройдёт тренировка, сами соревнования состоятся в выходные: в субботу 20 сентября — личный зачёт, воскресенье 21-го – командный.

«У тагильских спортсменов отличные шансы на победу. Ожидается серьёзная борьба со спортсменами из Санкт-Петербурга», – рассказал нам инструктор по спорту СДЮСШОР «Аист» Сергей Пишванов.

Спортивные состязания по лыжному двоеборью состоят из двух этапов: прыжки с трамплинов и кросс от 2 до 5 километров в зависимости от возрастной категории. В составе тагильской команды в соревнованиях будет участвовать Дмитрий Гельвиг. 12 сентября Дмитрий выиграл Первенство России по лыжному двоеборью среди юниоров.

Среди участников соревнований больше юношей, так как в недавнем времени лыжное двоеборье считалось исключительно мужским видом спорта.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два