ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Тагильчанка стала победительницей международного турнира по женскому боксу

Свою победу Ирина Потеева посвятила спортклубу «Спутник».

XXIX Международный турнир (класс «А») «Ahmet» COMERT» собрал около 200 участников из 20 стран. Спортивный форум в Стамбуле стал этапом подготовки российских спортсменов к чемпионату мира, который пройдет с 13 по 26 ноября в Южной Корее.

Россиянки соревновались во всех весовых категориях и в четырёх из них одержали победы. В числе обладательниц золотых медалей Ирина Потеева, мастер спорта международного класса. Спортсменка выступает в весовой категории до 69 кг. Самым важным поединком турнира для Ирины был полуфинальный бой с азербайджанкой Еленой Выстроповой, действующей чемпионкой Европы, участницей Олимпийских игр 2012 года. Упорная борьба завершилась победой представительницы «Спутника». А в финале тагильчанка одержала победу над хозяйкой ринга, спортсменкой из Турции.

«Турнир в Турции, по традиции, собирает спортсменов очень высокого класса. Победа в нем всегда престижна. Мне довелось провести три боя, во всех я победила и очень этому рада. Свою победу я посвящаю родному спортивному клубу «Спутник», который создает все условия для моей успешной спортивной карьеры», – поделилась Ирина впечатлениями от международного старта.

Тренер Потеевой Александр Малышев отметил важность победы в международном состязании после неудачного выступления тагильчанки на чемпионате Европы.

После короткого отдыха титулованная спортсменка СК «Спутник» отправится на тренировочные сборы в Кисловодск, затем примет участие во всероссийском турнире в Челябинске, сообщает пресс-служба МОО СК «Спутник».

Потеева Ирина 1 Потеева2 Потеева3Фото пресс-службы МОО СК «Спутник»

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Тьфу!

Оставить комментарий или два