ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Сергей Носов заинтересовался качеством воды в Нижнем Тагиле

В городе – вспышка заболеваемости гепатитом, одна из возможных причин – низкое качество воды.

Количество заболевших в Нижнем Тагиле пять раз выше среднего показателя по Свердловской области, сообщил главный санитарный врач города Юрий Бармин. В администрации прошло совещание о ситуации с заболеваемостью гепатитом А.

Большинство заражённых – взрослые тагильчане от 20 до 40 лет. Лидирует по количеству заражённых Дзержинский район. Наибольшее число их зафиксировано на Уралвагонзаводе. Из области получено 40 тысяч доз вакцины на 16 миллионов рублей, прививочная кампания уже началась. За минувшую неделю привито более 7 тысяч детей. Дальнейшего распространения гепатита можно избежать, проведя максимальную вакцинацию среди горожан. Прежде всего прививать будут работников бюджетной сферы и промышленных предприятиях.

В дополнение глава города предложил провести совещание о ситуации с качеством воды в тагильских водоёмах, потому что одной из возможных причин появление вируса гепатита А является грязная вода, сообщает пресс-служба мэрии.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. И какой толк от его интереса.
    В водоканале ему скажут, что нужно немеряно денег на новые современные очистные комплексы воды.
    Они же скажут, что нужны миллионы на замену гнилых водопроводных труб.
    И результата в итоге никакого.

  2. Фото аватара

    Да уж… Если на питье-готовку можно использовать покупную-привозную-кипяченую воду, то посуду моем да и сами моемся исключительно тем, что из крана бежит. И получается, что это уж как повезет (((

  3. А может просто крыс и мышей развелось немерено.

  4. В водопроводной воде на УВЗ нашли вирус гепатита А, только это благополучно замалчивается, тем временем заболеваемость растет, а меры по прежнему не принимают. А работникам деваться не куда, не белогорской же руки мыть… да и кушать хочется, а в столовых и без того антисанитария, так ещё и вода та же что и на всем заводе.

Оставить комментарий или два