ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

В ноябре откроется персональная фотовыставка Нижнетагильского епископа Иннокентия

Глава Нижнетагильской епархии, напомним, является профессиональным художником и фотографом, членом Союза художников. Выставка, которая откроется 2 ноября в ГДДЮТ, станет его первой персональной выставкой в Нижнем Тагиле.

Вернисаж приурочен к празднованию 110-летия Скорбященского монастыря. Помимо фотовыставки, во Дворце творчества пройдёт презентация книги «От скорби к радости» Веры Чемезовой и праздничный концерт.

монастырь

Кроме женского монастыря, юбилейную дату в 2014 году отмечает храм Сергия Радонежского на Тагилстрое. 22 октября исполнилось 10 лет со дня его освящения. Празднование юбилея начнётся 1 ноября с архиерейского богослужения в храме. Затем, в 11.00, в ДК НТМК состоится открытие благотворительной ярмарки и фотовыставки работ инвалидов по слуху. В 12.30 начнётся праздничный концерт. Все собранные средства пойдут на реализацию проектов отдела социального служения Нижнетагильской епархии.

Сегодня храм активно занимается благотворительностью – в нём размещается отдел социального служения Нижнетагильской епархии. Настоятель храма священник Олег Шабалин владеет языком жестов и окормляет общину инвалидов по слуху. Регулярно в храме организуют мастер-классы, на которых добровольцы делают подарки для подопечных отдела.

храм

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два