СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Электронная запись в детский сад стала одной из самых востребованных услуг среди жителей Свердловской области

Более 50 тысяч заявлений на зачисление в детские сады было подано свердловчанами через портал государственных услуг с начала года – это 13 процентов от общего числа обращений к сервисам электронного правительства из нашего региона.По данным министерства транспорта и связи Свердловской области в этом году самыми востребованными остаются услуги проверки наличия штрафов ГИБДД, налоговой задолженности, состояния пенсионных накоплений, а также – по получению загранпаспорта (обычного и биометрического) и паспорта гражданина РФ.

В этом году через портал госуслуг заявления на регистрацию брака уже подали почти три тысячи пар. Более двух тысяч родителей обратились к порталу для получения путёвок в загородные лагеря для своих детей, столько же человек отправили заявления для записи детей в школы. Заявления о регистрации рождения детей через портал подали почти 150 молодых родителей.

Всего с начала года свердловчане оформили через портал более 370 тысяч услуг. Это на 12,5% больше, чем год назад.

На портале госуслуг зарегистрировано почти 390 тысяч жителей Свердловской области.
Чтобы воспользоваться всеми доступными услугами портала, необходимо пройти процедуру регистрации: в «личном кабинете» на сайте ввести номер СНИЛС и данные паспорта, после чего – подтвердить личность в одном из ближайших 130 центров обслуживания пользователей, работающих на территории Свердловской области.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два