СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Новичкам досталось – «Уралочка-НТМК» обыграла «Воронеж» 3:0

Уральские волейболистки в четвёртом туре Чемпионата России одержали победу над дебютантами Суперлиги из Воронежа. Матч прошёл вчера, 21 ноября, в Нижнем Тагиле.

В первом сете соперницы пытались атаковать, но все попытки разбивались о защиту «Уралочки». Победа далась легко – 25:11.

«Наши молодые игроки, выиграв один сет, подумали, что выиграна и вся игра. Но это не так, играть надо всегда и на протяжении всего матча сохранять высокую концентрацию», — говорит главный тренер «Уралочек» Николай Карполь.

Во втором сете нашей команде аукнулось расслабленное отношение к сопернику. На площадке завязалась равная борьба. В какой-то момент догоняющими стали хозяйки поля. Но в конце удалось вырвать преимущество 25:21.

Третий сет новь остался за «Уралочками» — 25:17. Как сообщает пресс-служба нашего волейбольного клуба, самыми результативными в матче стали «Уралочка» Юмилка Руис — 13 очков и столько же на счету Любови Прониной из «Воронежа».