СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Уралочка-НТМК» выступит в 1/16 Кубка Вызова

Наши волейболистки прошли в следующий этап соревнований по итогам выездного матча с румынками из «CSM», который прошёл вчера в Бухаресте. Напомним, первая встреча в Екатеринбурге завершилась победой «Уралочки» — 3:1. И так же, как и в первом матче всё было напряжённо и неоднозначно, говорят в пресс-службе свердловского волейбольного клуба. Игровая инициатива с первых минут оказалась в руках хозяек площадки, они лидировали с минимальным, но отрывом. Потом неудачно приземлилась после прыжка «уралочка» Юмилка Руис. Играть команде пришлось без неё.

Тем не менее, за румынками остался только второй сет – схема для «Уралочки-НТМК» привычная: выиграть партию, посчитать, что дело сделано, уступить следующую и снова собраться в третьей. В итоге счёт 1:3 в пользу наших спортсменок. В 1/16 Кубка Вызова «Уралочки» сыграют 10 декабря в Екатеринбурге с командой «Линц» (Австрия). А в Нижнем Тагиле болельщики смогут увидеть «Уралочку-НТМК» 5 декабря в рамках Чемпионата России с краснодарским «Динамо».