ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Нижнетагильская филармония может стать соседом Драматического театра

Культурное учреждение, возможно, получит дополнительные площади в Общественно-политическом центре.

В мэрии рассматривается вопрос передачи муниципальных помещений филармонии. Само здание Ленина, 31 готово к приватизации, сейчас завершается оценка его стоимости – оно было включено в прогнозный план приватизации. Однако, продажа может не состояться. Об этом сегодня в эфире «Экорадио» заявила вице-мэр по экономической политике Евгения Черемных.

DSCN8505

Поводом для такого решения стал концерт в большом зале ОПЦ, посвящённый Петру Чайковскому.

«Стало очевидно, что тагильчанам удобно посещать концерты в этом здании, и филармония справилась с размещением оркестра на небольшой сцене, и звук вроде бы всех утроил. На сегодняшний день понятно, что общественно-политический центр может стать прекрасным пристанищем для филармонии», — рассказала Евгения Черемных.

Если филармония подтвердит, что технически возможно использовать площадку для концертов, скорее всего, будет принято это решение.

Между тем на площади здания претендуют не менее трёх заявителей, причём двое из них – не тагильчане. На помещения в другом знаковом здании Ленина, 28а, которые мэрия также планирует продать, тоже есть несколько претендентов. Аукцион состоится в начале 2015 года.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. Это хорошая весть! Пусть будет филармония!

  2. Самое место для филармонии! И архитектура здания подходит.

  3. НЕ тагильчане это в смысле москвичи?

  4. Фото аватара

    А что будет со зданием на Циолковского?

  5. в админе филармония уже давно тагильчанам концерты показывает,зачем ещё одна нужна мне не понять-объясните популярно пожалуйста мне,да и тагильчанам

Оставить комментарий или два