ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.0°C

На Вагонке участковый задержал грабителя-рецидивиста

Злоумышленник напал на женщину вечером 3 декабря. Но пострадавшая оказалась не робкого десятка. Она вступила с обидчиком в схватку, отстояв сумку, но оставшись с разбитой губой. Когда мужчина бросился бежать, сумела привлечь к погоне за ним участкового и стажёра полиции, которые весьма кстати оказались поблизости.

По пути 53-летняя женщина сообщила приметы. Пробежав около двухсот метров, в темноте стражи порядка увидели силуэт мужчины. Злоумышленник превосходил полицейского по росту, но участковый Александр Попов смог вместе со стажёром задержать подозреваемого и доставить его в отдел полиции № 17.

Задержанным оказался 36-летний ранее неоднократно судимый за грабежи, безработный житель Дзержинского района Нижнего Тагила. Он освободился из колонии в 2011 году. Своей вины задержанный не признает. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту покушения на преступление и грабеж. Полиция Нижнего Тагила для определения обстоятельств преступления просит откликнуться очевидцев и позвонить по телефону 97-68-45.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. отрадненько

  2. Коня на скаку остановит… Тётенька, простите уж, поступила глупо не отдав сумку грабителю. Ей очень повезло, что обидчик оказался столь безобидным, а мог реально и ножичком кольнуть. Повезло тётеньке и в том, что рядом (о чудо!!!) оказались полицейские-милицейские и догнали таки злодея! А ещё очень порадовала фраза: “По пути 53-летняя женщина сообщила приметы”. Получается, что потерпевшая бежала за злодеем и по пути сообщала приметы! Просто нет слов!

  3. Ну, может, не совсем точно описаны обстоятельства. Бывает. А по факту – молодец женщина! Мужики бы точно отдали. Боятся всего на свете. И участковые молодцы!. Побольше бы таких!

Оставить комментарий или два