ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

В следующем году уйдут с молотка 16 объектов муниципальной недвижимости

Депутаты постоянной комиссии городской Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию проголосовали за прогнозный план приватизации.
Как рассказали нам в аппарате думы Нижнего Тагила, в перечень зданий и помещений включена и гостиница «Северный Урал», построенная в 1863 году. Прежний арендатор отказался от первоочередного права выкупа объекта. Теперь почти три тысячи квадратных метров муниципальной собственности будут выставлены на торги по цене, которую предстоит определить независимым оценщикам.фото жКроме городской недвижимости решено продать часть акций ОАО «Биологические очистные сооружения Химического парка «Тагил» и ООО «Эра», принадлежащие муниципалитету.
Ожидается, что реализация всех заявленных на продажу активов позволит пополнить городскую казну на 130 миллионов рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. Всего 130? Не маловато ли?

  2. а что весь перечень зданий и помещений не написали? Напишите?

  3. да ещё напишите как были размежеванны и распроданы большая часть муниципальных земель тагила в 2012-13году,вот а сейчас остались последние 16 объектов распродать и в челябу серёжка на стан5000-красава продал весь тагил

  4. борьба с корупцией осуществляется самими корупционнерами -внутри себя,вот по этому она и не заметна для окружающих,да и сами корупционнеры незаметно борятся потихонечку тырят лавэ,как оно там НОНСУС[ОЙ!] ,но так этих $$$$$$$ не забороть отнюдь :negative:

  5. пилите Шура пилите

  6. Я слышал, что с ДПП проблемы есть. Так как с документами полный бардак. Поэтому не советую покупать. Всё равно вернём.

Оставить комментарий или два