СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Вадим Шишкин завтра попробует улучшить результат, но мы гордимся им в любом случае

Сегодня молодой спортсмен из Нижнего Тагила выбыл из борьбы после первой серии прыжков. Напомним, 19-летний Вадим Шишкин попал в состав российской сборной и выступает на этапах Кубка мира по прыжкам с трамплина, которые проходят в Нижнем Тагиле на горе Долгая. Сегодня во время первой зачётной серии прыжков он стал последним. В команде решили, что завтра тагильчанин продолжит выступление. Вадиму предстоит пройти квалификацию, которая покажет, будет ли он прыгать зачётную серию.

Шишкин

Но зрители, которые приехали на Долгую, гордятся уже тем фактом, что Вадим вообще выступает на этапе Кубка мира. И тем, что Нижний Тагил принимает эти соревнования.

Этапы Кубка мира по прыжкам с трамплина в России проходят впервые. В Нижнем Тагиле выступают 50 спортсменов из 12 стран. Сегодня победителем стал норвежец Андерс Фаннемель. Вчера, 12 декабря, во время квалификации он установил рекорд трамплина К-120, прыгнув на 134 метра. Сегодня собственный рекорд спортсмен не побил – в первой попытке улетел на 132 метра, во второй серии прыжков улучшил результат на метр.

Норвежец

Второе место у Грегора Шлиренцауэра из Австрии. Третье – у Северина Фройнда из Германии. Среди россиян лучший – Владислав Бояринцев, у него 16 место.

QUI6tROQ6CQ

Носов

ZmKhqRwT6Vw

c5BVY0vO7Fk

IMG_8971

IMG_9052

IMG_9065

IMG_9073

IMG_9132

IMG_9135

IMG_9147

IMG_9251

Фото: Владимир Митин и Ираида Ксенофонтова

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Класс завтра тоесть сегодняеще поелу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. А во скоко финаль??

  3. Этапы Кубка мира в России проходят не в первые. В декабре 2012 проходили в Сочи. Или Сочи не Россия?

  4. Друзья, а сегодня, в воскресенье во сколько будут соревнования спортсменов-прыгунов с трамплина на лыжах? Подскажите, пожалуйста!

  5. Верно Сочи это Россия, но там проходили совсем другие соревнования.

Оставить комментарий или два