ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

50 метров в ледяной воде – тагильчане привезли награды с соревнований по зимнему плаванию

Состязания пловцов-моржей прошли в минувшие выходные в Тюмени.

Программа Кубка по зимнему плаванию была максимально приближена к программе предстоящего Чемпионата мира-2016, который тоже пройдёт в Тюмени.

Пловцам нужно было преодолеть в проруби 25 и 50 метров брассом и вольным стилем, 450 метров вольным стилем. Также была эстафета 4×25 метров и нестандартная дистанция в 200 метров вольным стилем.

8 спортсменов из Нижнего Тагила соревновались в плавании в ледяной воде с представителями 18 стран. И без медалей тагильчане не уехали. Первое место в дистанции 25 метров вольным стилем заняла Наталья Шитова. Второй на 25 и 50 метрах также вольным стилем стала Вера Иваницкая. Бронзу на этих же дистанциях завоевала Любовь Витивинова. И третим на дистанции 25 метров стал Юрий Артамонов.