СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Губернатор представил первые итоги года – количество введенных квадратных метров жилья превысит советский уровень

Усилия исполнительной и законодательной власти должны быть сосредоточены на укреплении экономических основ хозяйственного комплекса региона, развитии промышленного потенциала Среднего Урала и реализации «майских» Указов Президента России, направленных на повышение качества жизни людей. Губернатор Евгений Куйвашев подвел итоги года и обозначил приоритетные направления работы в следующем году.

Глава региона отметил, что в 2014 году в решении поставленных задач удалось достичь хороших результатов. Так, успехи есть в ликвидации очередей в детские дошкольные учреждения, повышении заработной платы врачам и учителям, строительстве жилья.

До конца года в области будет построено более двух миллионов квадратных метров жилья. По данным экспертов, эти объемы превышают количество квадратных метров, сдаваемых ежегодно в советские годы. По сравнению с 2013 годом, по темпам роста ввода жилья Свердловская область поднялась на 30 позиций, заняв 8 место в России. Кроме того, глава региона напомнил, что в 2014 году для строительства были разморожены несколько крупных инфраструктурных объектов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два