ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Слёзы бариста, собаки-обнимаки и дорожные истории – что пишут про Нижний Тагил в соцсетях

Здесь не будет подборки скандалов и топовых новостей – вы и так знаете, какие из них широко обсуждаются за пределами нашего города. Мы решили собрать из новостей в соцсетях любопытные наблюдения жителей и гостей нашего города.

Вдохновила нас на это картинка, набравшая множество лайков на развлекательных сайтах и в популярных пабликах. Если вы – завсегдатай соцсетей, то наверняка недавно встречали эту фотографию банки со слезами бариста, который варил эКспрессо. Но вот мало кто знает, что наплакали такое количество слёз в кофейне Virtu Нижнего Тагила.

«В банке на самом деле, конечно же, вода. Но эКспрессо посетители заказывают часто. Эту шутку придумал наш бариста Дима Терещенко. Он же выложил в интернет», – рассказывает хозяин заведения Константин Дупак.

CgFsGVv9AnI

Откуда только не приезжают люди в наш город. Вот самодостаточные наблюдения студента из Тулы по имени Илья (орфография и пунктуация сохранены):

«В Нижнем Тагиле кассира на вокзале охраняет добрый пес, а пассажирам дарит теплые обнимашки; при выходе на ЖД перрон постелены ковры, голуби кушают с рук, а в кафе, куда «вход со своей едой категорически запрещен» вам не только вашу еду разогреют, но еще и приборы дадут – чтоб «поели по-человечески» ))
Вот такой он, «суровый» Нижний Тагил ))»

1 2

3

А это – впечатления от визита в город молодого человека Валерия из Екатеринубрга (орфография и пунктуация сохранены):

«С непривычки город показался странным (его территориальное расположение), районы друг от друга находятся очень далеко, а еще судя по всему местные строители дорог терпеть не могут обычных скучных перекрестков (под углом 90 градусов), каких только развязок я в этот день не повидал!) сразу видно – город инженеров-конструкторов. В одном месте можно встретить и кольцо, и трамвайные линии, которые пересекают его по прямой насквозь, и 4-5 дорог которые под разными углами с этим же самым кольцом соединяются, и ни одного светофора. Сначала это немного пугает, а теперь я чувствую что даже немного начал скучать по ним))

В центре города много интересных зданий, но летом город выглядит наверняка уютнее. Так и не забрались на Лисью гору, но хотя бы издалека посмотрели) В следующий раз обязательно надо будет сходить на заброшенный красный завод, место выглядит интригующе.

После обеда решили ехать на гору Белую. Природа по дороге очень красивая. Было довольно холодно и помимо нас на горе было всего около 5 таких же отчаянных райдеров))»

AmH-6dyCANU

Автор этого видео, судя по всему, предпочитает более экстремальные путешествия по окрестностям нашего города. Дело происходит на горе Медведь-камень:

Добрая дорожная история от Анфисы из Верхней Пышмы. Может быть, кто-то узнает в галантном незнакомце себя? (орфография и пунктуация сохранены)

«Мне очень здорово помог один мужчина. Ехала на старой восьмерке в Нижний Тагил, темно уже, вечер. Лопнул расширительный бачок. Пар валит, я, как и положено, капот открыла и таращусь. Стала голосовать, страшно, уже совсем стемнело, а я одна на трассе, но три машины мимо проехали, а четвертая остановилась. Выходит из неё важный дядька – при костюме, при белоснежной рубашке….. Я про себя думаю, мол, этот-то точно ничем помочь не сможет. А он подошел, заглянул и говорит: стой тут, я вернусь. И погнал в сторону Тагила. Прошел час, полтора…. Я сижу и думаю: вот какая дура! Чего жду? Он же явно обратно не вернется… Но вдруг подъезжает он, выходит из машины все такой же элегантный и говорит: «извини, что долго. Бачок искал, нужного не было, но все таки нашел…» Снял пиджачок, быстро все переставил, проверил, дал наставления. Сел в свою машину и укатил. Я с перепугу даже имени его не спросила. С тех пор прошло больше 10 лет, но это добро я часто вспоминаю. И этого спасителя вспоминаю добрым словом».

«Работы из камня, металла и дерева изготовили уральские мастера умельцы из Нижнего Тагила» – пишут в одном из пабликов. И прилагают фотографии. Впечатляет?

f8_opOuPXSU

e4MLFIbpPuw

C10JicVb4vA

И напоследок – немного музыки. Такой вот рингтон про Нижний Тагил предлагают закачать на свои телефоны одни музыканты:

А другие играют известные песни так, будто бы кроме скрипок никаких других инструментов не существует:

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. такой добрый материал 🙂 :good:

  2. Премного благодарны. Замечательный материал по содержанию и по подаче. Дальнейших творческих радостей!

  3. Тагил рулит ))))))

  4. :good:

  5. Собаки не только обнимаки, но и спасаки. )

    “Пес-найденыш спас многодетную семью от пожара

    НОЧЬЮ СОБАКА УЧУЯЛА ЗАПАХ ДЫМА И ЛАЕМ РАЗБУДИЛА ЛЮДЕЙ.

    В Челябинске пес спас многодетную семью от пожара. Собака залаяла посреди ночи, разбудив супругов и маленького ребенка. Все члены семьи вместе с домашним животным успели выбежать из дома и спаслись.Показать полностью.. При этом пес по кличке Жорик появился в семье недавно, его нашли на улице и пристроили в новый дом. В конце ноября красивого пса вельштерьера подобрали на остановке «Площадь Революции». Щенок потерялся и не мог найти своих хозяев. По повадкам он был явно домашним. Вдобавок, пес не боялся людей. Ему повезло, что его нашли волонтеры, сразу же организовавшие поиски людей, потерявших свою собаку. Акция, развернутая в соцсетях, не принесла успеха, и в итоге псу начали искать новый дом. Лишь в начале января щенка удалось пристроить. У новых хозяев Жорик освоился быстро. Более того, он проявил себя настоящим героем. — Собака спасла семью от пожара! В ночь с 12—13 января подожгли дом новых хозяев Жорика. Он учуял запах, разбудил всех домашних. Все чудом выжили, а дом сгорел. Если бы не он, они бы, скорее всего, погибли, — рассказала волонтер Юлия Рязанская. По словам хозяев, когда Жорик разлаялся, огня не было, но вокруг появилось очень много дыма. Вся семья рисковала задохнуться, но пес их спас. Супруги проснулись и подхватив 2-летнюю дочку выбежали во двор недавно достроенного дома. При этом стоит отметить, что семья, приютившая Жорика, многодетная — помимо маленькой дочки там растут еще трое детей.

    Источник: http://www.1obl.ru/news/eto-interesno/pes-naydenysh-s.. © Первый областной

    Ссылка http://www.1obl.ru

  6. Отличная подборка!!! креативно и душевно!!!!

Оставить комментарий или два