СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

«Уралочки» смогли отвоевать одну партию у лидеров Чемпионата России

Волейболистки «Уралочки-НТМК» подарили болельщикам по-настоящему жаркую и захватывающую борьбу с “Динамо-Казанью”, считают в пресс-службе клуба.

В начале первого сета «Уралочка-НТМК» вела 8:0 – при таком феноменальном счёте команды ушли на первый технический тайм-аут. Анна Матиенко, Ирина Заряжко, Дарья Писаренко, Людмила Хабибуллина, Ксения Ильченко и Шинед Джек просто творили чудеса. 25:21: оказывается, и чемпионок можно побеждать!

Во второй партии равная борьба, перелом наступил при счете 18:19, когда чемпионки страны отыгрывают пять подряд очков на блоке и подаче и переводят игру в другую плоскость – 18:25, хозяйкам чуть не хватило концентрации на концовку сета.

В четвёртой партии наши волейболистки повели прямо со старта- 14:9, но тут Гамова, наконец, вышла из-под плотной опеки нашей защиты. И финал остается за «Динамо» – 20:25. Итоговый счёт – 1:3 в пользу казанского “Динамо”.

Но в этот же день – 6 февраля – молодёжный состав нашей команды в Саратове в заключительном туре чемпионата России среди команд Молодежной Лиги сумел переиграть молодежную «Динамо-Казань» – 3:2.