ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

«Песня не знает границ». Концерт для ветеранов пройдёт в Нижнем Тагиле

Во Дворце Культуры «Юбилейный» 23 февраля состоится окружной этап областного отборочного тура XIII конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ». Концерт посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для ветеранов сыграют солисты и вокально-инструментальные ансамбли Горнозаводского управленческого округа.

Планируется выступление 6 ансамблей и 23 вокалистов в возрасте от 16 до 30 лет. Участники съедутся не только из Нижнего Тагила, но также из Кушвы, Верхней и Нижней Салды, Невьянска, Новоуральска, Верхней Туры, Кировграда, Верхнего Тагила, Горноуральского городского округа и посёлка Свободный.

Итоги подведут в двух номинациях: «Солисты» и «Вокально-инструментальные ансамбли». Жюри возглавит заслуженный работник культуры Российской Федерации Герман Беленький.

Победители отборочного тура представят Горнозаводской управленческий округ на областном этапе конкурса «Песня не знает границ», который пройдёт в марте в Екатеринбурге.

Конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ» проводится на Урале в 13 раз. Кроме эстрадного вокала участники исполняют популярные песни и гражданско-патриотические композиции из «Золотого фонда» отечественной классики 30-80-х годов. Финал конкурса молодых исполнителей Уральского Федерального округа пройдёт 21 – 24 апреля в Челябинске.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два