СР, 3 декабря 2025

Спрос на ипотеку в России за 2 месяца снизился на 40%

Спрос на ипотеку в России за январь-февраль 2015 года снизился на 35-40%.

Об этом сообщил РИА «Новости» председатель совета директоров, президент Инвестторгбанка Владимир Гудков.

«Это связано с тем, что отложенный спрос на кредиты ушёл. Сейчас мы видим снижение спроса на дорогие покупки, например, на машины и квартиры», — сказал он.

Заместитель председателя правления Инвестторгбанка Светлана Крошкина в свою очередь добавила, что в начале текущего года количество заявок по ипотеке снизилось в 4 раза по сравнению с показателем января 2014 года.

«Сейчас спрос стал немного возрастать, так как ставки стали более интересными. Мы планируем объём выдачи ипотеки в этом году сохранить на уровне 2013 года», — сказала она.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Неудивительно.
    Обошел несколько банков, условия стали просто ппц.
    Ипотекщицы сидят, пухнут от безделья.

  2. Продолжает любимая страна рубль за два рубля покупать. Фатально.

  3. зато пиндосам отомстили


Warning: Undefined variable $aria_req in /var/www/vsenovostint.ru/wp-content/themes/thegossip/comments.php on line 92

Оставить комментарий или два