ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Учебный процесс в тагильских школах возобновился. Надолго ли?

Сегодня, 24 февраля, в школах Нижнего Тагила закончился карантин по ОРВИ. К концу дня управления образования примет решение о том, будут ли продлены внеплановые каникулы.

«Сегодня дети пришли в школы. Мы мониторим ситуацию по количеству отсутствующих в классах из-за ОРВИ. По предварительным данным, процент заболевших низкий. Решение о том, продлевать ли карантин, будет принято во второй половине дня», – сообщил начальник управления образования мэрии Игорь Юрлов.

Он подчеркнул, что скорее всего школы продолжат работать в обычном режиме. В школах Нижнего Тагила отмечают высокую явку учащихся.

«По причине болезни отсутствует 14% учащихся, это немного. Классы закрывают на карантин, когда в них болеют от 25% учеников», – сообщили в школе № 32.

Напомним, 18 февраля из-за эпидемии ОРВИ учебный процесс был остановлен во всех школах города. Неделей раньше на внеплановые каникулы ушли школьники Екатеринбурга. Как сообщает РБК, в России на карантин закрыта почти каждая десятая школа. Эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ превышен в 36 регионах страны, однако в целом по России превышения порога нет.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Нафиг эти незапланированные каникулы.
    Первоклассники вынуждены одни дома сидеть.
    Мой вон, за неделю, вообще опух от безделья.
    Присмотра нет, так он целыми днями от планшета к телевизору и обратно.
    Нормально не ест, куски хлеба с кухни таскает.

Оставить комментарий или два