СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Уралочки разгромили москвичек

В 17 туре Чемпионата России по волейболу «Уралочка-НТМК» на выезде обыграла команду из Подмосковья «Заречье-Одинцово». Игра состоялась в первый день весны. Она завершилась со счетом 1:3 в пользу команды Карполя (25:23; 18:25; 23:25; 16:25).

Уралочки были сильнее в атаке, легко выиграли второй и третий сеты. Комментаторы отметили четкую и слаженную игру нашей команды, девчонки забивали практически без ошибок. Методично били, уверенно принимали.

Во время технических перерывов главный тренер москвичек Вадим Панков пытался пристыдить команду тем, что в домашних стенах необходимо побеждать, и зрители на трибунах заслуживают куража от хозяев. Но… к советам и рекомендациям девушки из «Заречье-Одинцово» не прислушались. И допускали ошибку за ошибкой. Общая атмосфера передалась зрителям – трибуны в середине четвертой партии смолкли – уже никто не верил в чудо.

Московские зрители уходили с трибун, не дождавшись финального свистка. Это разгром! Шинед Джек поставила красивую точку 25-м мячом в четвертой партии.

После этой игры «Уралочка-НТМК» поднимается на 1 строчку в турнирной таблице. Мы снова потеснили команду «Протон» из Саратовской области. До плэй-офф остался один матч – его команда Карполя проведет 9 марта в Нижнем Тагиле с принципиально важным соперником – «Протоном».