ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

LADA сохранила лидерство на рынке подержанных автомобилей

По итогам февраля абсолютным лидером вторичного рынка автомобилей остается LADA. В последний зимний месяц россияне купили 103 500 неновых автомобилей этой марки. Об этом пишет новостное агентство Тольятти. А всего за февраль зарегистрировано 334 тысячи сделок на вторичном рынке автомобилей.

На втором месте оказалась японская Toyota с показателем по реализации более чем в 37 тысяч. Тройку лидеров замыкают подержанные Chevrolet, которыми обзавелись почти 13 тысяч автолюбителей.

На фоне обвала российского рынка новых автомобилей спрос сместился в сторону машин с пробегом, отмечает «Коммерсант». Их продажи тоже снижаются, но автодилеры отмечают, что теперь подержанными машинами интересуется около половины потенциальных покупателей, хотя еще осенью их доля не превышала 10-15%. Это произошло, несмотря на резкий рост стоимости подержанных автомобилей. Впрочем, как и в сегменте новых машин, продавцы осознали невозможность удержания цен на столь высоком уровне и начали снижать их.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. естественно. ведь хорошую машину продавать не будут

  2. У Тазопрома есть неслабый шанс укрепить свои позиции, немотря на то, что технически их вёдра отстали от прогресса лет на 20.
    Но они, как всегда, не воспользуются шансом и всё просрут.

  3. А чем вам лада не угодила? Вот моя пятерочка в гараже стоит наполированная, хожу любуюсь на нее!

Оставить комментарий или два