ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

«Уралочка-НТМК» вышла в полуфинал Чемпионата России по волейболу

20 марта команды «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) и «Динамо» (Краснодар) встретились во втором матче четвертьфинала в Краснодаре. Первый матч закончился в Нижнем Тагиле со счетом 2:3 в пользу «Динамо-Краснодар». В этот раз игра на выезде завершилась для «Уралочки» победой со счётом 2:3.

Как отмечает пресс-служба клуба, после победного матча четвертьфинала Чемпионата России по волейболу уралочки с 6 места в таблице Суперлиги взмыли вверх и вытеснили из четверки сильнейших «Динамо-Краснодар».

Полуфинал Чемпионата России стартует через три недели. Но это не означает, что у Уралочки-НТМК появился шанс отдохнуть. Уже 25 марта стартует ½ финала европейского Кубка Вызова, в котором уралочки встретятся с украинской командой «Химик», игра пройдет на нейтральном поле – в Белоруссии, ответный матч 29 марта в Польше. 8 апреля состоится финал европейского турнира.