ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

«НХЛ – это моя мечта». Воспитанник «Спутника» подписал контракт с канадским клубом «Торонто»

Нападающий Никита Сошников, выступавший за «Атлант», подписал трехлетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Торонто». Уроженцу Нижнего Тагила, воспитаннику ХК «Спутник» 21 год. С 2013 года он играл в КХЛ в составе подмосковного клуба «Атлант».

«Для меня деньги сейчас не главное, я ещё молодой, всё впереди. На первом месте стоит мечта играть в НХЛ, где собраны все лучшие игроки. При этом я не говорю, что КХЛ – плохая лига, нет. Играя здесь, я прогрессировал и получил предложение от такого клуба, как “Торонто”», – рассказал хоккеист в интервью сайту Чемпионат.com.

Вместе с тем генеральный менеджер «Атланта», глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов считает, что хоккеист поторопился с решением уехать.

«В моём понимании, ему надо было ещё год — два поиграть в КХЛ, чтобы окрепнуть физически, в первую очередь. Никита явно поспешил, тем не менее это его решение», — цитирует агентство «Р-Спорт» Алексея Жамнова.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. «НХЛ – это моя мечта» Дома надо ляшкой треть.

  2. чего за олень эту херь на писал

  3. Все спортсмены-олени,потому как мозга у них нет

  4. дибил ты у тебя мозга нет

  5. Народ, а зависть плохое чувство! Парень молодец!!!

  6. Молодец пацан! Порадоваться за такого нужно – из Тагила в “люди” как говорится , выбился, а Вы ерунду всякую пишете. Лишь бы Родину не забывал. Молодец!

  7. Фото аватара

    Что за гопота тут пишет?!! Тагил, пацан!.. Вы белые люди, европейцы!! Не ведите себя как павианы!!! Город называется Нижний Тагил (Тагил – это река); пацан – это мальчик или отрок (до 15 лет), дальше – уже юноша!!! Пацанами себя бандиты называют и гнилая гопота в подворотне! :sick:

  8. Дима, а Шалфей – это трава.

Оставить комментарий или два