ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

«Итальянской забастовки» на КГОКе не случилось

По сообщению департамента ЕВРАЗа по связям со СМИ, предприятие работает в штатном режиме. Напомним, первичная профсоюзная организация «Качканар-Ванадий» заявляла о начале с 24 марта «итальянской забастовки». Она заключается в исполнении обязанностей в строгом соответствии с должностными инструкциями.

«24 марта Качканарский ГОК работает в штатном режиме. На линию выведены 29 локомотивов, в работе 18 экскаваторов и 17 БелАЗов грузоподъемностью 130 тонн, 4 БелАЗа грузоподъемностью 55 тонн. Выполнение плана по всем видам продукции составило 104,7 %, внеплановых остановок оборудования не зафиксировано. Нарушений техники безопасности не выявлено», – говорится в сообщении департамента.

Причиной для конфликта между профсоюзом и руководством послужило отстранение от работы 19 сотрудников Управления горно-железнодорожного транспорта КГОКа по результатам медосмотра. Железнодорожники посчитали его незаконным. В ЕВРАЗе отметили, что профком и руководство предприятия продолжают переговоры по урегулированию ситуации. Ситуация находится на контроле министерства промышленности Свердловской области.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. О! Прислушались. Уже 19 Сотрудников.
    Получается хотели работать строго по инструкции, а работали в штатном режиме. Т.е не строго по инструкции, а как всегда?

  2. Вы чё ссыкло, не просекли!?? Ну ка быстро на забастовку собралисьэ, начальника защищатьэ

Оставить комментарий или два