ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

10 дней в мае ветераны смогут бесплатно ездить на электричках и поездах

С 3 по 12 мая 2015 года ОАО «РЖД» предоставит ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатный проезд на железнодорожном транспорте по территории России. Не будет взиматься плата за билет и с одного сопровождающего.

«Бесплатные билеты будут оформляться в купейные вагоны и в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов, в том числе пригородных и скорых электричках. Количество поездок в установленный период не ограничено. Также не будет взиматься плата за сервисные услуги, в том числе постельные принадлежности и питание», — сообщили в Службе корпоративных коммуникаций СвЖД.

Оформление проездных документов на поезда дальнего следования начнётся с 1 апреля, на электрички в пределах Свердловской области за 10 дней до поездки начиная с 23 апреля.

Информацию о порядке пользования льготой можно получить по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. Фото аватара

    Могли бы и на постоянной основе бесплатный проезд в любом транспорте сделать. Много ли ветеранов осталось ? И часто ли они куда-либо катаются.? Так ведь не получится , обанкротится же РЖД. :negative:

  2. Боже ты мой! Какая щедрость! Да их уже осталось всего ничего, особенно тех, которые еще могут куда-то ехать. Им всем пора позволить пользоваться общественным транспортом пожизненно, а не только в эти дни.

  3. Фото аватара

    да ладно , чё вы , всё в гору , хоть так поздравили , респект ржд , хоть и уроды :good:

  4. Фото аватара

    Железные дороги строила вся странас в том числе и ветераны , а зажрашиеся олигархи эти десять дней преподносят как своё. Повысят цену с июня и новая яхты готова.

  5. стыдно за такую подачку….

  6. Автобусы и маршрутки в Ёбург давным давно ветеранам войны и труда бесплатно,да и то этим не хвалятся,как дырявые железные дороги.

  7. Кстати ветераны боевых действий уже давно бесплатно ездят в маршрутках Екат-Тагил.Нужно тока удостоверение участника и паспорт.

  8. Согласен с товарищем, ржд Уроды! :negative:

Оставить комментарий или два