ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.4°C

Рыбак провалился под лёд на реке Тагил

Сегодня в 14.19 в поисково-спасательную службу позвонил очевидец и сообщил, что на реке Тагил в районе горы Шихан под лёд провалился рыбак. На место происшествия выехала оперативная группа спасателей. Они подъехали на противоположную сторону реки и спустили на воду лодку. Но их помощь не потребовалась – пострадавшего вытащили на берег двое мужчин. Смельчаки случайно оказались неподалёку и пришли на помощь любителю подводного лова.

Спасатели предупреждают: ходить по льду смертельно опасно. Лёд сейчас тонкий и не выдерживает веса взрослого человека. Поэтому любителям зимней рыбалки нужно свыкнуться с тем, что сезон закончен. Берегите себя!

1

Фото: Центр защиты населения и территории Нижнего Тагила

Фото: Центр защиты населения и территории Нижнего Тагила

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

79 комментариев

  1. ******

  2. взрослые люди. всё понимают. считаю, что не стоит тратить силы и средства на их спасение, поиск и т.п. ну хочет человек поиграть со смертью, не нужно ему мешать.

    • как будет у тебя не стандартная ситуация, когда придется идти на риск, тогда вспомни, что ты пишешь, а затем так и сделай :good:

      • причём тут нестандартная ситуация? тут речь идёт о целенаправленном самоубийстве по собственной тупости. это совершенно разные вещи не имеющие никакой связи между собой.

        • Когда люди под машину попадают, особенно вне перехода, то это тоже “целенаправленное самоубийство по своей тупости”. Их тоже лечить не нужно?

          • под машину люди попадают находясь в своей естественной среде обитания, при постоянной потребности передвижения по ней. чего не скажешь о растаявшем водоёме, на который лезут эти зомби, совершенно без какой-либо реальной надобности. Так что, не стОит высасывать из пальца как бы аналогичные оправдания.

      • Фото аватара

        Эти ватные совковые рыбаки вообще как фанатики! Чё им надо на льду весной?! Что за прикол вообще сидеть с удочкой часами и ловить какую-то вонючую хрень, потом её чистить и жрать?!! Да и какая в задницу рыба в Тагилке в черте города?!! :sick:
        Любую рыбу можно купить в магазине!! Правда сейчас норвежскую сёмгу не продают из-за санкций и морскогим глубоководным удильщиком тоже торгуют – за ненадобностью. А так – всё же есть на прилавках! Так в чём смысл?! 🙁
        Идиоты!!! Ходили бы лучше в театр или кино, на природу бы выехали на шашлыки, раз такое желание есть!! Зачем людям работу создавать?!!

        • шала, а чо у тебя все ватные то? тебя заклинило на этом слове что-ли? Или вместо мозга вата и всё что ты через этот мозг эту вату пропускаешь, сразу становится ватным? Ты завязывай уже с этой ватой то, а то на ватного клоуна уже похож.

          • Фото аватара

            Слушай, у тебя такой ник позитивный!.. Чего ты постоянно мне такие гадости обидные пишешь?! Почему ты постоянно меня оскорбляешь?!! 😥 Какой клоун?!! Почему?!! Что я смешного и глупого сказал?!! 🙂
            Я далеко не постоянно это слово использую! И вообще, моё слово люди ценят на этом сайте!! Я никак себя не компромитировал и ничего зря не говорю!!! И вообще, я тут на твоей стороне и тебя поддержал в этой дискуссии!.. Так чего ты на меня нападаешь?! Давай как-то на позитиве общаться, как взрослые люди, без оскорблений, ок.
            А рыбаки у нас в городе реально ватные, совковые и быдловатые. Не люблю просто таких людей! Люди такого типа гордятся своей ограниченностью и быдловатостью и жрут водяру! :sick:

            • давай-ка, ты не будешь никого учить как с кем общаться 😉 тем более, что никто тебя нигде ни разу не оскорбил. не демонстрируй свои комплексы.

              • Фото аватара

                Я не учил, а призывал общаться как взрослые. А оскорбляет меня даже само сравнение моего мозга с ватой и меня самого – с клоуном. Если для тебя такое общение нормально, то я привык разговаривать вежливо и общаться с людьми тактично и уважительно. Для цивилизованного человека это норма. Советую запомнить на будущее. 😉

                • Шарлей, открою тебе “секрет”, найти твои комментарии с оскорблениями оппонентов не составит никакого труда.

                • Фото аватара

                  Вот одно из них: я не шарпей, не собака; мой псевдоним – Шалфей!
                  Я не заслуживаю и четверти оскорблений, я искренне не понимаю, почему вы меня тут травите как собаку и портите мою репутацию!! И почему вас не банят!!! Это говорит лишь о низких нравах этого города!.. Я лишь призывал к культурному и вежливому общению.

              • Ты у меня вчера &&&&&&&&&&&

  3. Этот мужик у самого берега провалился, он там пешком, наверное, вышел. Зато обеспечил работой спасателей, и господа полицейские на бобике туда подъехали, как будь-то это какое то место преступления.

    • должен оплатить вызов!
      спасать нужно тех, с кем беда случилась, а не тех, кто эту беду сам сознательно создаёт. на месте спасателей, я б топила таких. умерла, так умерла…

      • Я бы посмотрела как бы ты блажила если бы под лед провалился твой муж, отец, сын, а его бы топили еще при этом. Знаю на собственном опыте как отец ходил на рыбалку до последнего, не знаю, что его туда несло, но каждый раз осень., а особенно весной как на иголках. И одна мысль хоть бы все нормально было. Так и умер на Черноисточинском пруду (от тромба). Не защищаю рыбаков так как тоже не понимаю, что они в этом находят, да и в принципе рыбу эту никто не ел, но говорить что топила бы……

        • У моих мужа и сына всё в порядке с головой…

          • У них то может и в порядке, а вот ты безмозглая раз такое пишешь.

            • хи-хи-хи. обзываки начались. значит аргументы кончились. значит я во всём права.

              • умный человек не станет писать что нужно кого-то убивать добивать

                • умный человек не полезет на тонкий лёд, ставя на карту свою жизнь, жизнь и здоровье своих близких и ни в чём неповинных очевидцев и спасателей. людям надо помогать. желающим утонуть – помогать утонуть.

              • Лена-пена-колбаса 04.04.2015, 10:46 – хотелось бы, чтобы воспитанием твоих детей все-таки умный муж занимался (если он конечно у тебя умный), а то ты вряд ли чему хорошему их научишь, а дебилов и так в городе навалом, зачем увеличивать их численность???

              • Так нескромно себя любить запрещается. Продолжай мыть полы. Кстати, где швабру купила? Очень хорошая. Если что, звони +79221171488.

          • С такой тварью безмозглой, с нормальной головой люди жить не будут. Когда кто-то из твоего безмозглого семейства будет тонуть купаясь в речке пусть их дотопят, ведь они знали, что могут утонуть, а все равно лезли в воду.

            • хи-хи-хи. как тебя от чужой правды то прёт :whistle:

              • В возрасте когда имеется муж и дети пора научиться давать более конструктивные комментарии и высказывания, а не тупое “хи-хи-хи…..”. И не понятно, правда то в чем, что лучше “мужику” тупо лежать на диване с пивком и лаяться в интернете, чем заняться чем-то, пусть и с риском для жизни и здоровья. Короче скучная ты, с тобой даже спорить не интересно, и муж у тебя видно тоже ни о чем. Правда “пена” и “колбаса”, а как мы знаем в колбасе мозгов нет, причем колбаса низкосортная с большим количеством туалетной бумаги.

      • На то они и спасатели, что бы спасать людей а не вскрывать двери в квартиры по вызову какой нибудь старой маразматички котор :devil: ая забыла ключи а дверь захлопнулась

  4. А я представил грибника, который нажарил мухоморов и ест, думая может сегодня не отравлюсь.

    • во во… а тут такие врачи с клизмами стоят наготове, за наши с вами денюжки…

  5. Со всеми не согласен. Вопервых сезон не закончен, щас самый клев тока начинается. Вовторых риск благородное дело! Он никого не вызывал сам вылез. И на мой взгляд на горных лыжах например шансов покалечиться куда больше чем у нас рыбаков, тем неменее их почему то с гор не сбрасывают…

    • риск – благородное дело, когда он чем-то оправдан. А если этот риск обусловлен собственной блажью и глупостью, то чего ж в нём благородного то? А вот спасатели, реально рискуют, спасая этих *********.

      • У спасателей работа такая, спасать. И как правило спасают людей из беды из-за глупости этих людей. Из пожара как правило из-за неосторожного обращения с огнем или неправильной проводки и т.д.; из воды когда или купаются где не положено или пьяные лезут в воду; ищут в лесу потерявшихся “так чего их искать ведь сами поперлись в этот лес, знали же, что так может случиться и все равно поперлись, а грибы можно и в магазине купить” ;и т.д. и т.п. Как правило люди сами виноваты в ситуации когда их надо спасать так давайте их всех жечь, топить, добивать, ведь они же сами виноваты. А показывать свою тупость и безмозглость ………….

  6. рыбка эта даже внешне чем-то смахивает на фекалии, а уж внутренне – расскажите, кто едал

  7. 24 25 65 реквием :devil:

  8. Лена-пена-колбаса! А если твой головастый муж сплавляясь по весенней полноводной реке на порожке перевернётся вместе с лодочкой и стукнется головкой об торчащий из воды камешек и, не дай бог, травмируется, так пусть там и остаётся, что ли. Что спасать-то ? Сам ведь пошёл, никто не посылал.

    • Что с ними спорить :negative: Эти шалфеи пены старые маразматики которые всю свою жизнь провели в четырех стенах каменных джунглей в лучшем случае выбираясь на четыре сотки коллективного сада в черте душного города

      • Фото аватара

        Какие шалфеи?! Цветы что ли?!! Не надо делать нарицательным мой ник!.. Ты ж мою аву видишь, верно?! Видишь суровый взгляд крещёного кровью мужика?! Так вот мой колострел направлен в твою голову через крыши домов, машины и поезда! :devil:
        Я своё детство провёл на Монзино, в среде творческой советской интеллигенции! Это 4 сотки, как в твоём ватном мозгу!! У тебя мышление ограничено твоими ватными стереотипами!!! :sick:
        Монзино для меня – это моя Ясная Поляна, моё Абрамцево и Поленово!!! Там моя душа!!!
        А для тебя сад – это всего лишь огород! :negative:
        И не 4 сотки у меня, а 8! А ещё у меня там мой офис на втором этаже.)))

        • Ну суть ты понял и это подтвердил :yahoo: 4 или 8 это не принципиально :bravo: Дальше тухни в офисе на втором этаже коллективного сада :devil:

          • Фото аватара

            Мне вспоминается прикол из инета. Рожа философского парня Вити Кличко и он такой спрашивает: “Ну ты суть-то уловил?!”.)))

            • *Рожа философского парня Вити Кличко* :whistle: Эрудит цветочный, филосов монзинский если ты имел в виду :yahoo: братьев Кличко то Вити среди них нет

              • Фото аватара

                Виктор Кличко – мэр Киева и даун всея Украины!!! Как нет?!

                • Шалфей, он Виталий, а не Виктор![ОЙ!] ми контаре:))))

    • С чего ради мой муж пойдёт сплавляться по реке? ну и фантазии у вас. чего ещё напридумываете про моего мужа и про меня, в моих четырёх стенах? Совсем аргументов нет в защиту дебилов-весенних рыбаков, раз уже обо мне небылицы стали сочинять?

      • Фото аватара

        Я тебя полностью поддерживаю по этому вопросу! Рыбаки идиоты, больные люди, фанатики, идущие на риск жизни и здоровья ради 200 г рыбьей мякоти, пропитанной мазутной водой Тагилки!!! Не понимаю таких людей!! Можно же на месяц, пока половодье, забыть про рыбалку и найти себе другие развлечения!

        • Ты нас не поймешь чувак, тебя там (на рыбалке) не было. 🙁

          • Фото аватара

            Я ходил на рыбалку, сидел с удочкой. Скучно, тупо ждёшь клёва, сидишь в сапожищах на жаре, комары тебя жрут, палишь на поплавок!.. Красота, ништяк вообще!.. Но мне пары раз хватило. Абсолютно не понимаю этого фанатизма. :wacko:

            • Фото аватара

              Шалфей..трудности я вижу тебя пугают.))). Я в 89 году работал с геологами в Магаданской области. Участвовал в открытии второго по величине золотоносного месторождения ” Джульетта ” . Вот там я тебе скажу жара , сапоги и комары. Местные комарики это бабочки райские по сравнению с колымскими…Тебя и на один раз не хватило бы…Удачи !

              • У него вся жизнь – одна сплошная трудность. Потому он пожизни напуганный.

  9. Лена калбаса,не сметь трогать Шалфея! Он все правильно пишет.

  10. Фото аватара

    А по мне так пусть адреналинит ( хм… Словечко ) на льду против рыб, чем на трассе у Капасихи против людей.

  11. рыбаков то…рыбаков это…вот допустим,парочка вы сладкая,шалфей и остальное,вот пошли вы в лес и заблудились…чё с вами делать прикажете? вас искать или чёрт с вами,сами же пошли?

    • Фото аватара

      Это не одно и тоже! Я не полезу в джунгли, где полно тигров и не буду гулять один по тайге без компаса, если я с детства этот лес не знаю, и не полезу купаться в Амазонку, где водятся пираньи!!! Лезть весной на лёд, на таящий, тонкий лёд, причём ради пары рыбёшек,- это полная безответственность и тупость!!! Можно на месяц и отказаться от рыбалки! :devil:

      • Черт ты напуганный. Твое единственное хобби – онанизм. Лучше бы повонял, отчего в родном пруду вместо рыбы фекалии плавают. Ты- в ж…у, а я на рыбалку поехал.

        • Фото аватара

          Топиться что ли, камикадзе?! 😉

          • Когда топиться поеду, обязательно тебя возьму. Но быстрее тебе самому водицы в районе городского пляжа нахлебаться и под трамвай низкопольный броситься. Аннушка масла уже купила. А я опять на рыбалку.

  12. Сдаётся мне, что “лена-пена…” и “лена алёшкина” – одно и тоже лицо.

  13. И Беременная бабушка, И Пенсия,и Толстянка, и ЛПК – это все она. Делать ей, видать, нечего. Нудит и нудит.

  14. А Незнайка – друг, товарищ и брат?

  15. Шалфей ,+100500!

  16. Вот и
    “Рыбки уснули в пруду…”
    Баюшки :yahoo: :bomb:

  17. У моей бывшей подруги отец утонул на рыбалке спасая друга. Апрель месяц был. Рыбалка -это такое же хобби, как коллекционировать марки и всякую другую хрень. Нормальное увлечение. А то, что они рискуют своей жизнью это уж их дело. Надо уважать увлечения других, даже бухариков)))

    • А скока народу погибло от марок?! Не счесть…

      • А летом сколько дураков тонет?! Надо запретить купаться! И колбасу запретить, потому что туалетной бумаги в ней много.

        • попробуй колбасу из магазина, а не из туалета 😉

          • Я ни ту, ни другую, ни третью пробовать не собираюсь – все одного качества. А ты хоть магазинскую, хоть трусяную пробуй-радуйся.

      • Ну за очень ценные марки могут и бошку проломить. Так что и от увлечения марками можно на тот свет отправиться.

  18. Больше всего порадовало “Виктор Кличко мэр Киева” )))))

  19. Я вот одного понять не могу: рыбак под лед, ПОД ЛЕД. провалился, плавает, за льдину держится.
    А спасатели на резиновой лодке по воде или ПО ЛЬДУ к нему спешат 10 минут? Это как, и нужны ли весла при плавании по льду на резиновой лодке, если ты спасатель? А если льда не было, то подо что провалился пострадавший и за что он держался?! И фотографии, они не за 2009 год? :wacko:

    С ума сведете олигофренными текстами. :wacko:

    • Фото аватара

      Ничего удивительного. Рыбак провалился под лёд, но до прибытия спасателей прошло время.

  20. Еще не легче. Так это сколько лед таял под напором горячих предсмертных объятий
    рыбака. Нет, навеки не усну.

  21. Я там 8 января чуть не провалился. Главное всё честь по чести – дорожка протоптана. Можно от Шихана на Аганичева быстро перебраться. Только где ж. Спускают в неё всякие стоки горячие. Если уж в январе опасно, то о чём говорить. С нашими околонулевыми зимами она почти не замерзает. Так держать. Неделю морозы постояли и опять лето пришло. Чтоб все сдохли. А самое главное в июле будет то же самое. В январе чуть ниже нуля, в июле чуть выше. Петля….

Оставить комментарий или два