ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

«А зори здесь тихие…» в 3D покажут в Нижнем Тагиле

Лента Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие…» – новая экранизация повести Бориса Васильева. Всероссийская премьера намечена на 30 апреля. Новинку покажут и в Нижнем Тагиле.

«Компания «Наше кино» готовит большой проект – показ современной экранизации фильма «А зори здесь тихие…». Покажут его как в привычном формате 2D, так и в 3D», – рассказывает директор кинотеатра «Родина 3D» Наталья Булыгина.

Создатели фильма заверяют – это не ремейк, а экранизация бессмертной повести о пяти девушках-добровольцах, погибших в лесах Карелии в 1942 году. В главных ролях снимались Пётр Фёдоров, Анастасия Микульчина, Евгения Малахова, Кристина Асмус, Софья Лебедева и Екатерина Вилкова.

Актёрский состав "А зори здесь тихие..."

Актёрский состав “А зори здесь тихие…”

До премьеры осталось чуть меньше месяца, но в тагильских кинотеатрах будет ещё несколько фильмов, снятых к 70-летию Победы. Уже вышла в прокат российско-украинская лента «Битва за Севастополь» режиссёра Сергея Мокрицкого, а 7 мая состоится премьера российского фильма «Дорога на Берлин» Сергея Попова.

Фильмы

Кинотеатры города ведут переговоры с прокатчиками о проведении льготных сеансов для ветеранов, тружеников тыла и труда. Возможно, ближе к юбилейной дате для участников Великой Отечественной проведут несколько бесплатных показов. Такие сеансы в кинозалах организуются ежегодно по согласованию с советами ветеранов и соцзащитой. Хотят увидеть военное кино и школьники, рассказывает Наталья Булыгина.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. Повторные экранизации всегда хуже оригинала. Еще какой-нибудь озабоченный попытается повторить ” Судьбу человека.” Зачем? Если были лишние деньги – ну отдал бы куда-нибудь на доброе дело. На лечение раковых больных, на научные исследования, на больницу и т.д.

  2. Фото аватара

    Честно говоря тоже очень сомневаюсь, что можно снять лучше, чем уже снято.

  3. Не смотрю старые фильмы, потому что они грубовато и туповато сделаны и относятся к зрителям своего времени.
    Над Фюнесом как угорали в 70-е, а теперь редко кого не стошнит от этого румынчика с пятью проходами лицом:
    🙂 🙁 :wacko: :yes: :sick:

    • Ну да, а сейчас просто шедевры снимают ! :wacko: :sick: Тоже самое относится и к музыке, три аккорда два струна, негры пляшут у костра :negative: :sick:

    • Фото аватара

      Есть фильмы вне времени, и “Зори здесь тихие” – из их числа…

    • Простите,а познания о мировом кинематографе у вас только Луи де Фюнесом ограничиваются?И почему румынчик?Вообще то он француз с испанскими корнями!

      • сколько баллов у Вас по романской филологии – я лично спрашивать уже не стану.
        Je ne suis pas perdu, ma chère?

  4. Фото аватара

    Лучше бы реставрировали и показали старые фильмы – “Горячий снег”, “Батальоны просят огня”, “Хроника пикирующего бомбардировщика”, “Торпедоносцы”, “На войне, как на войне”…

    • Фото аватара

      Женя, Женечка и катюша….. Такие фильмы не в формате современного западного искусства. Они заставляют сопереживать, думать и решать, а это не нужно современной власти.
      И второе , должен найтись меценат, который оплатил выход в прокат.

  5. Что-то я сомневаюсь, что ветераны пойдут смотреть новую версию фильма, да еще в режиме 3D. Они наверняка помнят старую, всеми признанную ленту. И пойти смотреть переделку? Даже я не пойду. Новая версия “Зорь” мне неинтересна абсолютно. Лучше книгу перечитать. Вот книга – замечательная.

  6. Авто – Васильев, не перечитать не удастся, произведение из обязательной школьной программы хоть для детей, хоть для внуков. Ведь они у нас такие, что мы им читаем вслух, вслух, вслух.

Оставить комментарий или два