ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Мошенников в квартиру пожилой тагильчанки привела старшая по дому

В квартиру 75-летней жительницы Гальянки постучались мужчина и женщина. Они представились сотрудниками мэрии Нижнего Тагила и сослались на старшую по дому, поэтому пенсионерка их впустила. Незнакомцы стали выяснять, какими льготами пользуется женщина и заявили, что ей положены дополнительные выплаты и бесплатное медицинское обслуживание.

За хозяйкой квартиры подъехало такси, и она попыталась отложить визит непрошеных гостей. Но те настойчиво предлагали воспользоваться льготами. Женщине предложили внести 10 500 рублей для покупки лекарств и приборов. Деньги мошенники пообещали вернуть.

Пожилая тагильчанка призналась, что пенсию получает через банк, и такой суммы дома просто нет. Тогда гостья подсказала, что оплату можно внести частично. Пенсионерка согласилась на уговоры и отдала три тысячи. Гости заполнили квитанцию и распрощались с хозяйкой. Следом за ними вышла и пенсионерка.

Вернувшись из гостей на следующий день, женщина поняла, что её обманули. Она созвонилась со старшей по дому. Та подтвердила, что посылала к потерпевшей людей. Но о том, что незнакомцы могут оказаться мошенниками, не подумала.

Со слов женщин сотрудники полиции составили фоторобот предполагаемых злоумышленников. Женщине на вид 50-55 лет, полная, молодой человек среднего роста, худощавый, темноволосый, рассказали нам в пресс-службе ММУ МВД России «Нижнетагильское». Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Если вы знаете людей, изображённых на фотороботах, позвоните в полицию по телефонам 97-69-02 или 02.

Фото: пресс-служба ММУ МВД России "Нижнетагильское"

Фото: пресс-служба ММУ МВД России “Нижнетагильское”

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Фото аватара

    Старшую по дому срочно переизбрать. Бабушку слегка пожурить за спешку и невнимательность ( сделать скидку на возраст ) Сладкую парочку ушлепков линчевать с применением тяжелой артиллерии . В общем всем добра.

  2. Старшая по дому, видать, недалеко от этой бедной глупой бабушки ушла по сообразительности.
    Чтоб наша – МЭРИЯ – заботу проявляла? Да за одну такую мысль надо на диспансеризацию…

  3. А причем тут мерия? Они могли представиться пенсионным фондом, созащитой, минздравом. Это все госчиновники, а не местные. А вот местные моей соседке – ветерану недавно приносили подарок от Носова. Ей приятно было. Вечно всех собак на мерию вешаете. Будьте объективней.

  4. Этих подонков нужно найти…… Старшую по дому привлечь как наводчицу….. Ума у нее не хватило проверить что это за люди.. :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :yahoo: :yahoo:

  5. Да, уж! Эти лица, изображенные на фото, не очень то походят на лица работников социальной службы, больше на бомжей со свалки, однако старшая по дому почему-то верит и отправляет их по адресу. Хотя бы документами какими-нибудь поинтересовалась что-ли. Сознание пожилых людей все еще находится в том прошлом времени, когда подобных сволочей было гораздо меньше, чем сейчас, а людям доверяли больше.

Оставить комментарий или два