ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Проблему сохранения литературы народов России обсудят сегодня в Нижнем Тагиле

Нижний Тагил встречает  библиотекарей со всей страны. Вместе руководителей и специалистов библиотек из Москвы, Перми, Симферополя, Армавира и  Казахстана собрала Международная библиотечная конференция.

Она проводится Свердловской областной межнациональной библиотекой с 8 по 9 апреля. Сегодня состоится выездная сессия конференции в  Центральной городской библиотеке Нижнего Тагила.

Для обсуждения выбрана интересная тема – развитие межэтнических отношений с помощью национальной литературы. По словам организаторов, цель события заключается в определении  состояния современной национальной литературы, обсуждении вариантов ее развития и сохранения.

Тагильчане поделятся своим опытом работы по данной теме: презентуют программу по культурно-речевой адаптации семей мигрантов «Учимся жить вместе», а дети, обучающиеся по программе, покажут, чему успели научиться на занятиях в библиотеке.

Также  сотрудники Центральной городской библиотеки расскажут гостям о создании в Нижнем Тагиле литературно-музейного центра «Дом Окуджавы».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. где моя научат рускай языка а то я сосем плоха панямаю :mail: 😥

  2. Попробуйте найти хотя бы вогульский словарь в наших библиотеках, а ведь это исконная их земля.
    Ни песен, ни фольклора, одно посё-посё-манг-деньлэ от пролетающих журавлей да птички по утрам посан-посан встающему солнышку. И всё.

    Страшно. Целый народ как в болото бульк.

  3. Фото аватара

    На самом деле мы вогульское слово упоминаемый даже чаще чем английское факинг. Это слово Тагил.
    Лучшего памятника не найти. Нерукотворный, на века.

Оставить комментарий или два