ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Тагильчанин помог сборной России стать чемпионом Турнира четырёх наций и признан лучшим нападающим

Это соревнования хоккейных дружин, игрокам которых ещё нет 20 лет. Турнир прошёл в Словакии. В нём участвуют сборные России, Словакии, Чехии и Финландии.

В составе нашей сборной выступили два воспитанника тагильского хоккея – игрок «Спутника» и «Юниор-Спутника» Артём Железков и выходец тагильской школы Павел Ждахин, выступающий за ТХК.

В стартовом матче турнира россиянами были повержены хозяева. Дублем отметился Артём Железков, один раз ему ассистировал Павел Ждахин.

Матч с чехами наша сборная выиграла с «сухим» счетом 3:0. Вновь шайбой отметился Артём Железков, он же признан лучшим игроком матча. На счету Павла Ждахина – две результативные передачи.

Заключительный матч с финнами, в котором решалась судьба первого места, также завершился в пользу россиян – 6:3. На этот раз дубль на счету Ждахина.

Серебро Турнира четырёх наций у Финляндии, в активе которой шесть очков, на третьем месте – Чехия, 3 очка.

Лучшим нападающим турнира признан Артём Железков, сообщает пресс-служба клуба “Спутник”.

“Ощущения обалденные: мы первые! Усталость дикая, но приятная. Скоро домой! Все игры получились сложные, но считаю, самый тяжёлый матч – с чехами. Только в конце второго периода мы смогли взломать их оборону. А по накалу – матч за первое место с финнами. В тяжелые моменты придавало силы то, что в Нижнем Тагиле за меня болеют мои родные и близкие. Конечно, было очень приятно после игр получать много сообщений от тагильских болельщиков, их поддержка и в сезоне, и даже в Словакии очень чувствовалась!”, – признался тагильчанин.

Артём Железков

Артём Железков

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Красавец! Так держать,знай наших! :good: :good: :good:

  2. Фото аватара

    Молодец!!! Поздравляю!

  3. Я так думаю – это будущий олимпийский чемпион!!!

Оставить комментарий или два