СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

Лауреат литературной премии «Дебют» приедет в Нижний Тагил

Творческая встреча с екатеринбургским поэтом и литературным критиком Константином Комаровым состоится в эту пятницу в здании отделения сценических искусств НТГСПИ.

Константин Комаров окончил филологический факультет Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина. Защитил диссертацию по теме «Текстуализация телесности в послереволюционных поэмах В. В. Маяковского».

поэт

Он является автором многочисленных литературно-критических статей в журналах «Новый мир», «Урал», «Вопросы литературы», «Знамя» и поэтических сборников и альманахов. Работу Комарова неоднократно оценивало профессиональное сообщество.   Поэт становился победителем конкурса журнала «Урал» за литературную критику, поэтических премий «Белла» и «Новый звук». Два года подряд – в  2013 и 2014 –  Константин Комаров становился лауреатом  известной и престижной в литературной среде всероссийской премии «Дебют» в номинации «Эссеистика».

– Константин – плодотворный, ищущий себя автор. Импонирует его мировоззренческая позиция, балансирующая на тонкой грани между нежной лирикой и нежной брутальностью, – рассказывает заведующий отделением сценических искусств НТГСПИ Алексей Миронов. – В чем-то, по внутреннему своему состоянию, Константин – хиппи нашего времени. При этом он умеет слышать чужое поэтическое слово.

Организаторы встречи приглашают всех желающих познакомиться с поэтом. Она состоится 17 апреля по улице Садовая, 95.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Фото аватара

    Новость полезная. Несколько стихов прочитал. Интересно. Но за текстуализацию телесности отдельное спасибо. Это круто, клево, понтово. Если не забуду, то обязательно прочту про текстуализацию телесности, блин класс!.

  2. Фото аватара

    Прочитал, вернее пролистал сей труд. Теперь меня мучает вопрос. Кто в 30 году рассказал Маяковскому про текстуализацию телесности в его стихах? Кстати 85 лет назад.

  3. Фото аватара

    P.S. Маяковский застрелился 14 апреля. Странно все это.

  4. Диська сварганена в недрах малофилологического факультета УрГУ, полного косноязычной публики.
    Первый признак – родо-видовые невхождения терминов в какие-либо известные классификации. Бред за госсчет. Пересказ чужих метафор. И этот акцент восприятия на телесности……………

    Поехал провинцию чесать как Киркоров.

Оставить комментарий или два