ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Тагиле рулят дети. На эстрадном конкурсе

Вокально-хореографический эстрадный конкурс «Дети рулят!» проводится в Нижнем Тагиле в 9 раз. Но только в этом году он организован при поддержке администрации города.

С 16 по 19 апреля Дворец культуры НТМК примет 1200 талантливых ребят со всей страны в возрасте от 4 до 16 лет. Дети будут соревноваться в различных номинациях: вокал, хореография – эстрадная, современная, народный и классический танец, народная стилизация.

Помимо конкурсных  испытаний участников ждут творческие встречи и мастер-классы от приглашенных членов жюри по хореографии и вокалу.

– Изначально конкурс создавался для детсадовцев, но со временем он перерос в серьезное творческое состязание, – рассказывает замдиректора Центра культуры и искусства НТМК Екатерина Ветлужских. – К нам приезжают интересные коллективы из мегаполисов и самородки небольших городов и поселков. Тагил вообще можно назвать родиной детской эстрады, поэтому наш конкурс здесь прижился и пользуется популярностью у участников.

Причем, нынче эстрадный конкурс «Дети рулят!» получил международный статус. В нём примет участие хореографический коллектив «Тринити» из чешского города-побратима Хеба. Организаторы уверены – зрителям будет интересно.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. «Дети рулят!» ! Какой взрослый подсказал это, что за инструктор ? Дети поют,играют, танцуют.

    • Это калька с английского сленгового значения слова rules – превосходить, быть лучшим

  2. Фото аватара

    Что вы носилась с этим словом ” рулят “. Оно было вечно. Ещё в СССР комсомольцы говорили: Партия, дай порулить. И вот вместо партии теперь рулит Тагил. Россия вперёд за рулевым!

  3. Уберите этого Сруля.

  4. Не надо в каждом слове что-то искать! Чересчур вы наши “воспитанные” тагильчане! Сами то еще похлеще выражаетесь, а строите из себя ангелов!

  5. Мультфильм про Кота Леопольда Leopold The Cat серия Лето кота Леопольда…http://yandex.ru/video/search?p=4&filmId=duYle-_lUXI&text=кот%20леопольд%20последние%20серии&path=wizard&_=1429066880085

  6. Мультфильм про Кота Леопольда Leopold The Cat серия Лето кота Леопольда… Посмотрите что написано на стене домика . Вот вам ответ , Тагил рулит.. В голове у детей так и останется , лопухи рулят.

  7. А вот почему “Золотой петушок” уехал из города?

  8. У кого?

Оставить комментарий или два