ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.6°C

Весна и улыбка ребёнка. Каким увидели Нижний Тагил участники доброго фотокросса?

В Нижнем Тагиле успешно прошёл городской фотокросс «Поколение Маугли». Напомним, необычный конкурс проводился в поддержку одноименного всероссийского благотворительного проекта известного актёра Константина Хабенского.

Как рассказывают специалисты Центральной городской библиотеки, на старт фотокросса вышли около 60 человек из 22 команд. В первую очередь творческое состязание привлекло внимание молодежи. Но среди участников можно было встретить и людей старшего поколения.

Конкурсанты, вооружившись фотоаппаратами, отправились в путешествие по городу. Организаторы предложили им «поохотиться» за улыбками прохожих, снять лучший весенний день, найти добрых дел мастера и посмотреть на мир глазами малыша.

Для прохождения фотокросса необходимо было выполнить минимум три задания. Перед началом мероприятия фотоохотники получили кросс-лист и рекомендации от профессионалов.

В итоге победа досталась команде «Доброфот», передвигающейся по городу с фотоаппаратом и с грудным ребёнком на руках. В состав команды вошли представители пяти поколений одной семьи: дети, бабушки и внуки. Их работы оказались наиболее эмоциональными, оригинальными, яркими и заслужили наивысших оценок жюри. Второе и третье места заняли команды «Кубышки» и «И стар, и млад» соответственно.

– Мы решили отметить день рождения нашего сына Романа, которому исполнилось полгода, участием в фотокроссе. Основной акцент в снимках мы сделали на улыбке нашего сына. Но пока гуляли по городу в поисках подходящих кадров, увидели милых старушек и решили подарить им цветы – просто так, потому что заразились идеей творить добрые дела. Я рада, что мы смогли внести свой вклад с помощью наших снимков в благотворительность, ведь детям нужно помогать – они не виноваты в том, что болеют, – рассказала капитан команды «Доброфот» Вера Штейнмиллер.

Фотографии участников конкурса из группы фотокросса “Поколение Маугли” “ВКонтакте” 

skM45Mq5eoE

e20HVfXKGkU

Q3v7ao8NBc0

конкурс

YT1G2Iwi540

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Классно! Молодцы.

Оставить комментарий или два