ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.4°C

Сгоревший хлебозавод планируют восстановить в кратчайшие сроки

Как рассказал нам заместитель прокурора Дзержинского района Николай Коваленко, в этом его заверило руководство «Тагилхлеба». По некоторым данным, сейчас обсуждается, что на полную мощность предприятие-погорелец сможет выйти уже к 7 мая. Пока же, по данным прокуратуры, компания «Тагилхлеб» продолжает выполнять обязательства по контрактам, для этого закупает хлеб у конкурентов и привозит его своим клиентам.

Прокуратура сейчас проверяет, как на предприятии выстраивалась пожарная безопасность, представлял ли хлебозавод опасность для соседних строений и есть ли в происшествии состав преступления. Во время пожара, который начался 29 апреля в шестом часу вечера, никто не пострадал. По данным Николая Коваленко, в момент возгорания на хлебозаводе находились 52 человека. Все они смогли покинуть помещения. Предполагается, что огонь начал распространяться со старой печи, в которой производился хлеб. Возможно, именно она дала сбой.

Напомним, пожарные боролись с огнём на хлебозаводе «Тагилхлеба» на улице Свердлова всю ночь. Перебоев с поставками хлеба в Нижний Тагил не будет, заверили нас в мэрии.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. Ну надеюсь не за счёт бюджета!
    И эта, хлепзавод- хватит плесневелым
    Хлебом нас кормить!!!

  2. Опять плесень жрать будем!

  3. ТАк -а вы ее “молодой человек “-не кушали по жизни ?

  4. А на чьи деньги,позвольте узнать?

  5. Во всяком случае на наши, чернявый не даст.

  6. Если предприятие было застраховано, то хозяин получил страховку. А восстанавливать будут за счет бюджета, т.е. за нас счет.

  7. Тоесть как за нас счет! Я и так придуманный кап.ремонт прлачу,и есчо это?

  8. Хлебзавод всегда работал со вторичкой и снова это будет. Пенициллин полезен.

  9. Обьясните что такое вторичка?

  10. Ну вот и ****

Оставить комментарий или два