ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Мэрия не смогла продать здание бывшей женской гимназии на улице Тагильская

Здание вновь выставили на торги. Первоначально мэрия Нижнего Тагила планировала выручить от продажи здания бывшей женской гимназии и земельного участка 53 миллиона рублей. Но сумма оказалась завышенной, и никто на объект не заявился. «Была проведена новая оценка. И наше предложение – 18,5 миллионов рублей», – сообщила начальник управления муниципальным имуществом Марина Михайлова.

Тагильская

Зданию бывшей женской гимназии в 1987 году был присвоен статус объекта культурного наследия регионального значения. Продать его мэрия может только с обременением. Это значит, что никакие хозяйственные работы или ремонт не могут проводиться без согласования с областным министерством имущества.

«Интерес к этому зданию есть. Но будут ли желающие купить, мы не знаем. Однако несколько раз приходили три разных заявителя, смотрели, и им понравилось всё. Причём часть из них намерена сохранить профиль – учебное заведение. Если это состоится, будет просто замечательно», – отметила Марина Михайлова.

005_zhenskaya-gimnaziya

Павло-Анатольская женская гимназия (фото начала XX в.)

Павло-Анатольская женская гимназия (фото начала XX в.)

И совсем не вызвало интереса у предпринимателей помещение площадью 234 квадратных метра на первом этаже здания по Невьянскому переулку, 3. Его цена снизилась с 5,3 до 4,5 миллионов рублей. В план приватизации впервые была включена химчистка по Краснознамённой, 73. Её начальная стоимость – 6,5 миллионов рублей.

Невьянский переулок

краснознаменная

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Уважаемая редакция, а что там слышно о здании на Ленина 3?

    • Вы со своим любопытством так и до здания горадминистрации доберетесь! Им придется заказывать большое рекламное панно: НЕ ПРОДАЕТСЯ! Бегу регистрировать авторские права.

  2. Могли бы и с Васильевой проконсультироваться, как здания продавать.

  3. Фото аватара

    Самое интересное не пишут. Интересный шаг торгов с 55 до 18,5 . если никто опять не заявится , то администрация заплатит тому, кто возьмёт здание лимонов 20. Или это ход им. Васильевой?

Оставить комментарий или два