СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Книга на свежем воздухе. В Нижнем Тагиле пройдёт праздник чтения

Центральная городская библиотека приглашает жителей города на ежегодную акцию «Читайте с нами! Читайте сами!». Она состоится 1 июня, в Международный день защиты детей.

По словам библиотекарей, акция направлена на привлечение детей и подростков к чтению. В этом году она пройдёт в десятый раз.

Участники стартуют в 11 часов от Центральной детско-юношеской библиотеки по улице Карла Маркса, 11. Здесь юных любителей чтения ждут подвижные игры и розыгрыш призов. Также дети подготовят обращения к своим сверстникам с призывами взять в руки книги, надуют воздушные шарики, разучат речёвки. Спустя час колона маленьких читателей отправится в парк Бондина. Её будут сопровождать библиотекари, родители,  педагоги и представители ГИБДД.

дети

Главное веселье начнётся в парке. Участники акции запустят в небо шары и дадут старт летней программе чтения «Ключ от лета». После чего организаторы события назовут имена победителей городского конкурса «Читательский марафон», посвященного Году литературы.

В парке для детей и взрослых будут работать творческие площадки: «Funny English», читальный зал на открытом воздухе, игра в классики с литературными вопросами «Классический забег», кукольный театр «Сказка начинается». А любителей экзотики смогут побывать в деревне ниндзя и отдохнуть в вигваме Чингачгука.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Да все хорошо делать на свежем воздухе.

  2. :devil:

Оставить комментарий или два