ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Хоккеисты «Спутника» будут готовиться к сезону в Финляндии

Первые тренировки перед стартом сезона хоккеисты «Спутника» провели под руководством тренера Владимира Голубовича в Нижнем Тагиле. Впереди у спортсменов сбор в Финляндии. Он продлится с 12 по 26 июля. В расписании команды – трёхразовые тренировки, в том числе на льду. На учебно-тренировочный сбор отправятся 33 игрока, включая новобранца Сергея Тополя.

4 и 5 августа хоккеисты проведут два товарищеских матча в Перми с местным «Молотом-Прикамье». Тагильские болельщики смогут увидеть любимую команду на «Кубке Уралвагонзавода», который пройдёт с 12 по 16 августа. В турнире примут участие казанский «Барс», ангарский «Ермак», победитель «Кубка Уралвагонзавода-2014» челябинский «Челмет» и хозяева турнира «Спутник», сообщили в пресс-службе клуба.

В конце августа хоккеисты «Спутника» отправятся в Орск и вступят в борьбу за Кубок Губернатора Оренбургской области. Соперниками тагильчан станут «Стальные Лисы» из Магнитогорска, усть-каменогорское «Торпедо», тюменский «Рубин» и «Южный Урал» из Орска. Завершится предсезонная подготовка «Рубиновым Кубком» в Тюмени в начале сентября. Вместе с хозяевами турнира и «Спутником» в нём сразятся карагандинская «Сарыарка» и «Зауралье» из Кургана.

r198t37i7370

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. А как же импортнозамещение?

  2. Круто! Завод на две третих сидит, а заводская команда в финляндии тренируется

Оставить комментарий или два