ВС, 8 сентября 2024

Волейболистки «Уралочки» в составе сборной России выиграли Универсиаду в Корее

На Всемирной летней Универсиаде в Южной Корее женская сборная России по волейболу завоевала золото, обыграв в финале команду Украины со счётом 3:0. Бронзовые медали завоевала команда Японии, третьей стала Бразилия.

Как сообщает пресс-служба клуба «Уралочка-НТМК», в составе российской команды выступали наши спортсменки – Ирина Заряжко и Дарья Писаренко. Для Ирины это уже второе золото Универсиады, для Дарьи – дебютный сезон в составе сборной.

Ирина Заряжко и Дарья Писаренко

Летняя Универсиада-2015 проходит с 3 по 14 июля. На сегодняшний день сборная России идёт на втором месте в общекомандном зачете, уступая хозяевам соревнований. В активе наших спортсменов уже 103 медали: 29 золотых, 34 серебряных и 40 бронзовых. Приятно, что первую награду в копилку сборной принёс прыгун в воду из Екатеринбурга Евгений Новосёлов.