СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Финские хоккеисты одержали вторую победу подряд на Кубке мира в Нижнем Тагиле

Сегодня в Нижнем Тагиле встречались финский «ТПС» и шведский «Юргорден». Команда из Стокгольма не смогла навязать сопротивление и уступила со счётом 1:3. В составе финской дружины отличились Сантери Силланпяя, Юхо Виртанен и Матиас Лехтонен. У шведов единственную шайбу забросил Маркус Давидсон. Для «ТПС» это уже вторая победа на групповом этапе турнира. В понедельник финны в третьем периоде дожали «Динамо-Бобруйск» из Беларуси.

Финны с 6 очками занимают первое место в группе В. Следом идёт «Юргорден» – 3 очка. В 19 часов на лёд в Нижнем Тагиле выйдут «Динамо-Бобруйск» и нижегородская «Чайка». На их счету пока нет побед.

Хоккеисты "ТПС"

Хоккеисты “ТПС”

В группе А пока два лидера – екатеринбургский «Авто» и «Чикаго Стил» из США. У этих команд по 3 очка. «Снежные барсы» из Казахстана и латвийская «Рига» проиграли стартовые поединки и очков не набрали. Матчи в этой группе проходят в Екатеринбурге и Верхней Пышме.

Напомним, пятый розыгрыш хоккейного Кубка мира среди молодёжных команд стартовал в понедельник, 24 августа. За победу борются восемь хоккейных клубов.

DSC_1098

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два