СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

Хоккеисты «Спутника» открыли сезон на тагильском льду. Фоторепортаж

«Спутник» из Нижнего Тагила сегодня провёл первый матч регулярного чемпионата ВХЛ на домашнем льду. Соперником «бобров» был пензенский «Дизель» – крепкая команда, которая является постоянным участником плей-офф Высшей хоккейной лиги. Два года подряд клуб из Пензы заканчивает сезон на шестом месте в плей-офф. Но со «Спутником» у команды отрицательная статистика: обе встречи в сезоне 2014/2015 подопечные Владимира Голубовича выиграли.

DSC_0987

DSC_1027

Сегодня «Дизель» проводил уже третью игру чемпионата ВХЛ, до этого уступив нефтекамскому «Торосу» и «Ижстали» из Ижевска. Пензенские хоккеисты первыми открыли счёт. На четвёртой минуте отличился Алексей Косоуров. Спустя минуту «Спутник» усилиями Александра Головина восстановил равенство. На седьмой минуте встречи хозяева площадки вырвались вперёд: шайбу в ворота «Дизеля» забросил новичок команды, бывший игрок «Автомобилиста» Алексей Ефимов. Гости сумели выровнять положение лишь ближе к середине второго периода. Отметился Денис Цыганов.

Исход встречи решился лишь в серии послематчевых буллитов, где точнее был «Дизель» – 3:2. Таким образом, «Спутник» потерпел второе поражение подряд. После двух игр в активе тагильской команды одно очко. 16 сентября в 19 часов «бобры» встретятся с саратовским «Кристаллом», после чего проведут игры на выезде.