ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

ЕГЭ для учителей могут ввести в России

С такой просьбой в Минобрнауки обратились представители Общества защиты прав потребителей образовательных услуг. Они считают необходимым усложнить правила аттестации школьных учителей, которую те проходят раз в 5 лет, пишет газета «Известия».

Формальную процедуру предполагается превратить в экзамен с вопросами по профильному предмету. По словам экспертов, когда учителя добровольно проверяют свои знания, например, пишут «тотальный диктант», не все из них оказываются отличниками. При этом информацию об оценках предлагается сделать доступной для всех.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. А депутаты и правительство всегда безошибочно пишут и принимают законы и постановления? С головы надо начинать, например, с министерства образования, потом в областных министерств образования, чинуш наших местных проверить, а потом уж и учителей. А то опять все как-то через задницу. Впрочем как всегда.

  2. Не, ну если с Минобрнауки начнут, то мы согласны.

  3. Интересно, какие будут ставки за результаты ЕГЭ для учителей?
    Логично, что не больше, чем она заработает, точнее, принесет домой за всеми вычетами за 5-летний срок. 1,5 млн. за пять лет при стабильном 40%-ном участии “тени” даст в текущих ценах 600 тыс. руб.
    То есть надо ждать объявлений “обеспечу высокую сданность учЕГЭ за смешных “пал-лемона”.

  4. Лол, как ешё извернутся? лишь бы деньги учителям не платить :whistle:
    Предлагаю ввести ЕГЭ для депутатов и всего правительства :yahoo:

Оставить комментарий или два